Вредное питание для нашего желудка

vrednoe-pitanie-dlya-zheludka

Мы уже привыкли питаться в кафе и закусочных, но даже не задумываемся, что это опасно для нашего здоровья. С каждым годом увеличивает количество пациентов, которые имеют проблемы с желудком, сахарным диабетом и ожирением. В результате, сталкиваются с печальными заболеваниями. Отметим, данные заболевания могут возникать из-за фаст-фуда, консервов, и другой вредной пищи.

Как правило, всевозможные консерванты и красители, содержащие в пище, опасны для здоровья. Специалисты не советуют злоупотреблять газированными напитками, особенно, если в их составе много бензоатов. Эти препараты считаются источниками заболеваний, связанных с кишечником и желудком. В результате, происходит нарушение функций пищеварительной системы. Неправильное питание приводит к развитию онкологических заболеваний, гастрита и язвенных проблем. Имейте в виду, что чем дольше употребляете вредную пищу, то больше вредите своему организму. Хотя, если в продуктах имеется большое количество тратразина, то радоваться особо нечему. Данное вещество содержится в кондитерских изделиях, полуготовые продукты.

Популярный и всеми любимый фаст-фуд лишен полезных витаминов и других веществ, но в нем массу канцерогенов, всевозможных красителей и других вредностей. Отметим, что человек не получает энергии от фаст-фуда, хотя уровень калорий у него высокий. Кроме того, из такой пищи человек быстро набирает вес, и начинает страдать ожирением. Важно ограничить потребление чипсов и хот-дога, пить газированные напитки.



В некоторых случаях, в ЖКТ появляются обострения от традиционных продуктов. К примеру, чрезмерное потребление цитрусовых фруктов, томатов и шпинатов может привести к таким проблемам. Конечно, в них много витаминов, но они служат источником желудочных заболеваний.

Если уровень кислотности высокий в желудке, то стоит перестать употреблять в пищу продукты, в которых содержатся вещества, выделяющие желудочный сок. Сюда могут относиться салаты и овощи, которые могут отрицательно влиять на слизистую часть желудка. Это чувствуется в том, что появляется тошнота и изжога после употребления таких продуктов. Конечно, важно заботиться о правильном питании, что позволит следить за своим здоровьем. Совсем ограничить себя от ненужной пищи невозможно, но устраивать разгрузочные дни можно. Главное, не злоупотреблять фаст-фудом и газированными жидкостями, это позволит защитить здоровье. 

С уважением,


  

12 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.