Артроцин — инструкция, отзывы, применение

Показания к применению Артроцина

Артроцин капсулы
Возрастные изменения в организме человека чаще всего касаются тех органов и тканей, которые больше всего обновляются, а значит, и быстрее изнашиваются.


К таким тканям, которые подвергаются большим нагрузкам, относится хрящевая ткань. Эта ткань входит в состав суставов и несет на себе очень большую нагрузку, особенно это касается коленных суставов и суставов позвоночника. Именно в этих суставах со временем больше всего наблюдаются дегенеративные процессы, что проявляется скованностью движений и появлением болезненности. Для восстановления хрящевой ткани необходимо применять препараты, которые будут стимулировать ее рост.

Таким препаратом является Артроцин.

Хрящевая ткань состоит из хондроитина и гликозамина. Эти вещества придают хрящам эластичность, упругость, устойчивость к повреждениям. С возрастом количество этих компонентов в хрящевой ткани значительно снижается, и она теряет свои свойства. Артроцин способствует увеличению хондроитина, что возвращает хрящевой ткани ее эластичность. Происходит улучшение подвижности суставов, снижается отечность, уменьшаются воспалительные явления.

Формы выпуска

Приобрести препарат Артроцин можно в удобной форме для применения. Это может быть Артроцин капсулы, Артроцин гель или же артроцин крем. Разнообразие форм приема позволяет подобрать полноценное лечение для любых форм поражения суставов и для различной степени тяжести. Наличие Артроцина в виде наружных средств для применения позволяет воздействовать непосредственно на пораженный сустав.

Механизм действия Артроцина

Артроцин содержит хондроитин сульфат, который восполняет недостаток хондроитина в хрящевой ткани. Препарат улучшает выработку внутрисуставной жидкости, что оказывает положительный эффект на подвижность сустава и снижает разрушительное влияние нагрузки на суставной хрящ.

Артроцин позволяет влиять не только на хрящевую ткань, но и улучшать состояние костной ткани. Особенно хорошо этот эффект наблюдается при применении Артроцина Форте, в состав которого дополнительно входит витамин Д3. Комбинация с витамином Д3 позволяет снизить разрушение костной ткани и избежать развития остеопороза.

Хорошим эффектом Артроцин обладает при лечении остеохондроза. В случае остеохондроза наблюдается развитие порочного круга: уменьшение хрящевой ткани ведет к сдавлению нервных окончаний и развитию воспалительных процессов, воспаление уменьшает приток крови к суставу, что уменьшает трофику, а, следовательно, и хрящевая ткань больше разрушается. Согласно инструкции, Артроцин позволяет разорвать этот порочный круг, так как препарат одновременно действует в двух направлениях: восстанавливает хрящевую ткань и снижает воспалительные процессы. Таким образом удается добиться максимального эффекта от проводимого лечения.



Помимо непосредственно лечебного эффекта Артроцин стимулирует и защитные свойства организма. В состав Артроцина в капсулах входит витамин Е, который обладает антиоксидантным действием. В нашем организме постоянно образуется большое количество свободных радикалов. Свободные радикалы очень активны и они разрушают клеточные стенки. Витамин Е способствует инактивации свободных радикалов и выводу их из организма. Таким образом, клеточные стенки остаются защищенными и дольше сохраняют свою функциональность.

Инструкция Артроцина: способы применения

Артроцин гель
Отзывы об Артроцине, как о препарате выбора при остеохондрозе, артритах и других дегенеративных заболеваниях суставов, обоснованы высокой клинической эффективностью препарата.

Применение Артроцина геля способствует быстрому уменьшению болевого синдрома, снижению отечности в суставе и улучшению выработки внутрисуставной жидкости. В соответствии с инструкцией, Артроцин необходимо принимать по 1 капсуле 2 раза в день. А при приеме Артроцина Форте – по 1 капсуле 1 раз в день. Продолжительность лечения составляет 20 дней. Повторять курс лечения рекомендуется 2-3 раза с перерывами в 10 дней.

Побочные действия

Артроцин содержит природные компоненты, которые не оказывают на организм пагубного воздействия. Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, входящих в состав этого препарата.

В соответствии с отзывами об Артроцине, большинство пациентов очень хорошо переносят его в любых формах выпуска.

С уважением,


  

13 января, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.