Белок бактерий станет отличной защитой от вирусных инфекций

Как показывают данные проведенного недавно исследования, реакция иммунной системы на инфекцию вызванную бактериями, в какой-то мере проще переносить атаки разного рода вирусов и прочих паразитов. Проанализировав результаты, полученные в ходе проведения экспериментов, ученые пришли к мнению, что в дальнейшем, они могут стать основополагающими, в борьбе с вирусными инфекциям, в особенности с ретровирусами. Это может стать одним из фундаментальных исследований положившим конец такому заболеванию, как синдром имунодиффицита человека.

Отдельные клетки человеческого организма могут совершенно в разных проявлениях реагировать на внедрение или вторжение неорганизменных включений, патогенных вирусов, посредством внедрения определенных генов или  генерирования молекул разных видов. Во время проведения эксперимента ученые одного исследовательского центра проводили специальные инъекции белковых включений флагеллина  грызунам, которые были составной частью организмов жгутиковых бактерий. Проведение данного мероприятия позволило активировать ответную противовирусную реакцию организма, благодаря которому  мышей удалось спасти от действия, ранее введенной дозы патогенных бактерий. 

Защитная реакция заключается в следующем: когда иммунная система обнаруживает молекулы вышеописанного белка, происходит стимулирование на выработку прочих защитных форм: интерлейкин-18 и 22, которые в свою очередь являются сигнальными молекулами, способствующие правильно оценить сложившуюся ситуацию и организовать оптимальную защиту со стороны иммунной системы.  Но позже этих же подопытных мышей инфицировали ротаровирусом, и это защитило их от инфекционного заболевания, учитывая тот факт, что у вирусных форм жизни отсутствовал флагеллин. По предположениям исследователей ИЛ-22 выступает средством повышения устойчивости к инфекции, а ИЛ-18 в свою очередь позволяет добиться уничтожения уже инфицированных клеток. Введение ИЛ-18 и ИЛ-22 вызывает, ту же реакцию, что и флагеллин. Именно поэтому представленные вещества могут стать борцами против инфекционных заболеваний разного рода.



Инфекции и ротавирусы, значительно эволюционировали, и во избежание смерти организма, требуется увеличить и активизировать ответную реакцию организма. Из этого следует, что для борьбы с вирусами, нужно всего лишь, активировать защитную реакцию организма, поднятья ее на более высокий уровень.    

 

 

С уважением,


  

17 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.