НИИ военной медицины вновь станет самостоятельной структурой

В Петербурге будут восстанавливать НИИ военной медицины. Такое распоряжение официально поступило в Минобороны РФ по указу Дмитрия Медведева. Несколько лет назад НИИ был включен в состав Академии им. Кирова как структурная единица. Поводом для воссоздания испытательного института военной медицины послужило решение проводить здесь специальные исследования военно-прикладного направления для обеспечения безопасности страны.

111

Воссоздание НИИ обеспечит проведение военных научных изысканий и сохранит лаборатории

В последних числах мая текущего года согласно указу, подписанному премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Министерство обороны РФ приняло решение восстановить научно-исследовательский институт военной медицины в Санкт-Петербурге. Данный процесс в дальнейшем даст возможность выполнять специальные исследования в области военной науки для контроля безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности. Такая формулировка фигурирует в документе, размещенном на сайте Правительства.

Восстановление испытательного института в Северной столице России, как самостоятельной единицы, подчиняющейся Министерству обороны, предоставит возможность полностью сохранить кадровый состав профессиональных специалистов по разработке и испытаниям средств защиты, лаборатории и их особо ценное оборудование.

Данный институт в 2010 году присоединили в Академии имени Кирова

Направление научной деятельности испытательного института находится в области разработок и испытательных методов защитных средств состава войск и средств оказания первой медицинской помощи, организации испытаний создаваемых препаратов и образцов при непосредственном участии добровольцев.

Данный институт был основан в 1969 году как самостоятельная единица с целью поиска решений в сфере медицинских и технических средств защиты. В 2010 году НИИ ввели в состав Военно-медицинской академии как структурное подразделение.

В мае нынешнего года премьер-министр Российской Федерации отдал распоряжение о создании нескольких военных учебных учреждений. На данный момент активно ведется реорганизация военно-научных центров ВВС и сухопутных войск, космической академии и прочих учебных заведений по принципу отделения некоторых филиалов для дальнейшей организации самостоятельных учебных единиц.

С уважением,


  

1 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.