Центр ядерной медицины откроется в городе Орел нынешней весной

Как стало известно из сообщений представителей пресс-службы Правительства области, в апреле нынешнего года состоится торжественное открытие современного Центра ядерной медицины, который позволит в несколько раз повысить качество профилактики и лечения онкобольных в данной области.

На объекте полностью завершены строительно-монтажные работы, рабочая документация для введения в эксплуатацию готова, лицензия на ведение медицинской деятельности в полном порядке.

gemini-tf-big-bore

 В помещениях Центра, оснащенных по последнему слову мирового уровня технического обеспечения, будет установлено самое современное оборудование на базе компьютерных разработок. В штат будут набирать исключительно профессиональных специалистов, опытных и квалифицированных врачей, которые прошли соответствующую подготовку в наиболее известных ведущих научно-образовательных центрах.

Согласно заявления главного врача будущего медицинского учреждения Александр Хабаров «деятельность нового Центра ядерной медицины в городе Орел поможет всему населению данного региона получить возможность пользоваться современными достижениями мирового значения в сфере своевременной диагностики рака, существенно увеличит гарантии и качество профилактики и лечения онкологических заболеваний».

 Настоящий проект строительства Центра ядерной медицины контролирует и воплощает в жизнь компании «РОСНАНО» и «ПЭТ-Технолоджи». В прошлом году аналогичный Центр был открыт в городе Уфа. За весь период 2014 года в этом медицинском учреждении прошли обследование более 2,5 тысяч человек.

 Создание медицинского учреждения регионального значения позволит существенно снизить смертность в результате онкозаболевний и решить другие важные вопросы по здравоохранению и развитию региона в целом.

 По мнению главы области Вадима Потомского «достижения медицины на современном этапе развития теперь стали доступны всем жителям Орловской области. На сегодняшний день появилась реальная возможность проводить качественную диагностику с гарантированными результатами на самой ранней стадии развития болезни. Сооружение нового Центра только будет способствовать развитию и расширению здравоохранения области».

«В настоящий момент Орловский регион в рамках программы «Онкология» получил достаточное количество современного оборудования. Не смотря на это, необходимость проведения диагностики высокой точности среди населения области продолжает увеличиваться. Работа высококвалифицированных специалистов нового Центра ядерной медицины в городе Орел позволит всем без исключения гражданам Российской Федерации, проживающим в данном регионе, получить гарантированный доступ к достижениям мирового сообщества в области диагностирования раковых заболеваний на ранних этапах и даст возможность получать качественное лечение» - отметил главный врач нового центра ядерной медицины города Орел Александр Хабаров.

doktor+44090102594Согласно оценке, полученной от исполняющего обязанности главы департамента здравоохранения Орловского региона Константина Бобракова, деятельность центра обязательно позволит по достоинству оценить эффективность профилактики и лечения специализированными медикаментами. Такой подход к данной проблеме способен гарантировать положительные результаты в развитии системы здравоохранения региона в целом.

«Новый центр очень нужен всей области. Предлагаемая современная методика диагностики и лечения — достаточно эффективный способ обнаружить наиболее правильную стадию заболевания, особенно с точки зрения размеров и локализации новообразований» - отметил в своем в своем выступлении К.Бобраков.

 Как было сообщено в информации от пресс-службы Центра, согласно системы обязательного страхования здоровья всем жителям Орловского региона диагностика будет проведена без оплаты согласно программы Государственных гарантий в сфере оказания помощи по специфическим показаниям здоровья и согласно направлений специалистов онкологического диспансера.

С уважением,


  

2 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.