Совет главных врачей в Прибайкалье

На официальном портале администрации Прибайкалья можно найти информацию о том, что в регионе не планируется уменьшение числа медицинских работников. Об этом же говорил Сергой Ерощенко, губернатор Иркутской области, врачам в Братске на встрече с ними.

3

Иркутская область нуждается в дополнительных медицинских кадрах, более всего в квалифицированных и опытных врачах. В регионах разрабатываются варианты развития системы обучения нужных специалистов посредством целевого обучения или социального заказа.

Губернатор Иркутской области в своем обращении просил администрацию здравоохранительных учреждений более активно предлагать собственные пути социальной поддержи новых специалистов, мотивировать выпускников медицинских вузов идти работать в муниципальные учреждения, разрабатывать систему по решению вопросов текучки кадров в медицинской отрасли.

В Прибайкалье планируется сформировать Совет главных врачей при правительстве региона. В состав данного объединения смогут попасть не только работники крупнейших медицинских учреждений области, но и врачи районных больниц. Каждый член Совета главных врачей сможет задать самый острый по его мнению вопрос в области здравоохранения, обсудить пути решения, предложить свои выходы из ситуации, кажущиеся наиболее оптимальными.

Губернатор Прибайкалья заявил о том, что все закупки необходимых препаратов для льготных категорий населения, исходя из данных медицинских организаций, уже совершены. Уже проходит подготовка к следующему отчетному году. Заявки всех учреждений здравоохранения уже поступили в Минздрав, более того, составлена общая ведомость, известно конечное число медикаментов, необходимых для лечения льготной категории населения в 2016 году. На данный момент совершается закупка всего необходимого.

Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что именно на сферу здравоохранения выделяется большинство денежных средств областного бюджета. Самое главное — использовать выделенные средства эффективно и целесообразно, чтобы потребители медицинских услуг могли заменить увеличение качества предоставляемых им медицинских услуг.

С уважением,


  

18 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.