Администрация Волгоградской области улучшает качество питания в больницах через аутсорсинг

Администрация Волгоградской области улучшает качество питания в больницах через аутсорсингВ больницах Волгоградской области принято решение улучшить питание пациентов за счет проведения аутсорсинга. Идеологами данного нововведения стала местная администрация, ратующая за повсеместное внедрение аутсорсинга, благодаря которому в регионе уже происходят положительные качественные преобразования. Важной особенностью данного способа является использование только продукции местных производителей, поставляемых в больницы области в специальной упаковке. Такое питание не новшество в нашей стране и давно, достаточно успешно используется в Казани и Санкт-Петербурге. По сообщениям "Волгоградского делового телевидения" стало известно, что областная больница и ряд других стационаров, активно использует аутсорсинг, сдав пищеблок в аренду специализированным компаниям.

Больницы Волгограда перешли на аутсорсинг

Большинство стационаров области было построено в советские времена и давно требует капитального ремонта. Между тем это не помешало сдавать пищеблоки больниц для специализированного использования компаниями, предоставляющими готовые блюда пациентам. К тому же, здания полностью соответствуют стандартам современности, невзирая возраст постройки. В пищеблоках установили новое оборудование, отремонтировали кровлю и заменили коммуникации. Мощность нового оборудования позволяет ежедневно оснащать свежими продуктами питания более 1,5 тыс. больных, быстро доставляя приготовленные продукты в раздаточные отделения больниц и буфеты в горячем виде. При этом особе внимание в сданных пищеблоках, уделяется приготовлению диетических блюд для отдельных категорий пациентов.

Аутсорсинг в Волгоградских больницах позволяет значительно сэкономить на содержании здания

Проверенное качество питания в больницах области свидетельствует об общей удовлетворенности пациентами предоставляемыми блюдами, разнообразным рационом и количеством предоставляемых фруктов, соков и овощей. Инспекторами регионального здравоохранения было проверено более 12 больниц области, в которых лишь 10% пациентов остались недовольны больничной кухней. Проверяющая комиссия лично проверила работу производства питания и подчеркнула необходимость лучшего соблюдения технологий приготовления блюд. Председатель комитета здравоохранения области Наталья Семенова поставила больничному питанию и содержанию стационаров в целом, высокие оценки, свидетельствующие о хорошем выполнении своих обязанностей главных врачей учреждений здравоохранения, следящих за работой пищеблока.

С уважением,


  

10 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.