Заболеваемость гриппом в Калининградской области на 44% выше эпидпорога

Как может осуществляться профилактика халязиона? В Калининградской области по данным медицинской статистики, заболеваемость гриппом превышает 44%. Больше всего заболевших отмечается среди взрослого населения области. При этом снижение процента заболевших респираторно-вирусными инфекциями, постепенно снижается, но все еще его показатель выше эпидемического порога. В региональном управлении Роспотребнадзора по Калининградской области отмечают о снижении числа заболевших на прошедшей недели на 6,6% всего по области и на 12,6% конкретно по Калининграду.

Самый существенный процент снижения заболевших отмечен среди категории взрослых граждан и детей в возрасте 7-14 лет. Однако в управлении здравоохранения Калининградской области отметили, что заболеваемость респираторно-вирусной инфекцией охватила 95 тыс. населения из имеющихся 10 тыс., что превышает эпидемический порог на 44,4% всего по Калининградской области. Больше всего заболевших отмечено среди взрослого работающего населения.

Эпидемический порог заболевших ОРВИ в Калининграде выше нормы на 44,4%

В медицинских учреждениях Калининградской области с диагнозом грипп и ОРВИ было обследовано 9151 человек, из которых 4655 детей. Госпитализация потребовалась 101 заболевшему, из которых 78 детей и подростков в возрасте до 14 лет. В средней школе №33 временно приостановлены занятия в связи с большим количеством заболевших школьников. Еще 4 класса общеобразовательных школ Черняховского района также временно не принимают учеников.

В связи со значительным количеством заболевших в области, Роспотребнадзор настоятельно рекомендует своевременно обращаться в медицинские учреждения за помощью, т.к. одним из самых сложных осложнений после перенесения ОРВИ является вирусная бактериальная пневмония. Не редки случаи, когда заболевшие предпочитают не обращаться в медицинские учреждения, а самостоятельно заниматься лечением, стараясь убрать поверхностные симптомы заболевания и поскорее вернуться на работу.

Несвоевременное лечение ОРВИ чревато серьезными осложнениями

При самостоятельном лечение респираторно-вирусных инфекций приводит к исчезновению основных симптомов, но продолжению агрессивного воздействия вирусов и бактерий, сохраняющихся в организме и со временем приводящим ко множеству осложнений. Поэтому чтобы своевременно выявить данное заболевание необходимо при первых признаках обратиться к врачу. Стоит отметить, что днем ранее "ТАСС", ссылаясь на данные НИИ сообщило о высоком уровне заболевания гриппом и ОРВИ в Калининградской области, несмотря на общее снижение числа заболевших во многих регионах страны.

С уважением,


  

16 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.