Новый начальник здравоохранения Еврейской автономной области

На пост начальника управления по здравоохранению правительства в Еврейском автономном округа назначили Алексея Синельникова. Об этом стало известно из сообщений Интерфакса, который также ссылается на пресс-секретаря регионального правительства.

Раньше новый начальник был на посту главного советника аппаратного отдела при губернаторе и правительстве Еврейского округа.

В правительстве сообщили о том, что в результате многочисленных перемен, коснувшихся системы областного здравоохранения, руководящие лица региона связали это с укреплением кадров, а также появлением более эффективных и абсолютно новых управленцев. Кроме Того, была восстановлена целая система по управлению здравоохранением в ряде звеньев. Это, безусловно, относится и к лечебным учреждениям.

news_2501123

Было отмечено, что большое количество внимания собираются уделять обеспечению региональной системы здравоохранения, имеющей материально-технический план.



В конце мая текущего года в Биробиджанском районном суде вынести решение о временном отстранении от занимаемой должности начальника управления правительства Еврейской автономии. Это был Александр Мацанов, а также его заместитель — Наталья Градусова.

Им предъявили обвинение, связанное с хищением государственного имущества, причем ущерб был оценен в особо крупный размер. Уголовное разбирательство началось по поводу растрат должностным лицом бюджетных средств. Сумма хищения составила около 17 млн рублей. Начальник вместе со своим заместителем приобретали медицинское оборудование, цена которого стала заведомо повышенной. Эту информационную сообщили в правительственном агентстве. В следственном комитете возбудили уголовное дело в соответствии со статьей 160 УК РФ, а сумма ущерба подходит под статью 4, то есть совершение группой лиц, занимающих государственные должности. На данный момент следственные органы решают вопрос о дальнейшей мере пресечения для подозреваемых. Скорее всего, их поместят под стражу до окончания всего следствия и вынесения судебного решения.

Стоит отметить, что в последнее время многие чиновники российского правительства были замечены в махинациях, связанных с большими денежными суммами. Большинство из них до конца всех разбирательств находятся под стражей, а иногда их выпускают под залог, но это бывает в редких случаях и за весьма приличные суммы.

С уважением,


  

26 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.