Непереносимостью на пыль люди страдают чаще всего осенью

Непереносимостью на пыль люди страдают чаще всего осеньюАллергическая реакция на обыкновенную пыль — наиболее распространенная среди всех видов непереносимости у детей разного возраста. По своему составу домашняя пыль является не моноаллергеном, а целым комплексом аллергенных веществ. Из их числа можно выделить целлюлозу или книжную пыль, шерсть и другие выделения с кожных покровов животного происхождения, частицы волос и кожных выделений человека, споры разнообразных грибков.

Основной составляющей всего этого комплекса можно считать крошечных пылевых клещей

Размеры пылевого клеща приблизительно 0,3мм. Это насекомое не пьет кровь, не кусается и не представляет опасности для человека, так как на является переносчиком инфекции. Пищей этого крошечного насекомого служат частицы отмершей кожи человека. Скопления этого материала расположены в матрасах, в постельном белье. Именно в спальных комнатах создаются наиболее подходящие условия для развития пылевых клещей. В одном грамме пыли из обычного спального матраса можно найти 200-15 000 единиц клещей. Почти такое же количество насекомых располагаются в ворсе ковров, обивке кресел и диванов, в шторах и на страницах книг.

Окончательный вывод о развитии аллергической реакции на домашнюю пыль можно сделать после посещения специалиста и тщательного обследования

Если у вашего ребенка проявляются первые симптомы аллергии на домашнюю пыль, необходимо провести тщательное обследование и обязательно проконсультироваться у врача-аллерголога.Признаками непереносимости пыли являются:

  • некоторые симптомы, которые в большей части проявляются в ночное время или во время пробуждения;
  • ухудшение состояния во время уборки помещения, чистки ковра, перетряхивания постели;
  • непосредственный контакт с животными постоянно заканчиваются слезами, насморком;
  • в помещениях с большим количеством ковров и ковровых дорожек, штор, мягких игрушек людям с непереносимостью пыли становится плохо.

Для выяснения предрасположенности ребенка к аллергической реакции на пыль необходимо сделать специальные пробы. По своему принципу пробы могут быть:

  • кожными, на внутренней поверхности локтя;
  • подкожными, при помощи иглы в верхний слой кожи;
  • тестированием крови.

Для получения результатов анализов на предмет возможной предрасположенности и уровня зависимости проводят специальный анализ на иммуноглобулин «Е». Этот метод является наиболее достоверным.

Для лечения самых различных проявлений непереносимости разных видов универсальным средством является аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ). При использовании данного метода положительный результат достигается у 80%пациентов.Отличительная характеристика этого процесса заключается в том, что лечению подвергается непосредственно механизм заболевания, а не его симптоматика. В результате использования АСИТ иммунитет пациента приобретает устойчивость к окружающим аллергенам. Этот метод дает возможность остановить дальнейшее развитие заболевания от начальной стадии к более тяжелой и позволяет снизить дозировку принимаемых препаратов.

Единственным негативным нюансом этого метода является возможность применять его для детей старше 6 лет. Для детей младшего возраста такой способ недопустим. Им можно вводить препарат в виде капель через рот. Однако метод на основании инъекций является максимально эффективным.

А быстро позудеть вы сможете только при помощи Шоколад Слим в течение всего 1 недели!

С уважением,


  

21 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.