Врачи советуют заниматься спортом во время беременности

Во время беременности каждая женщина старается нагружать свой организм как можно меньше, никаких покупок, даже женская сумка ложиться на плечи мужчины.  С одной стороны это правильно ведь необходимо беречь плод от внештатных ситуаций и выкидыша. Но специалисты советуют уделить внимание физическим упражнениям, которые в дальнейшем защитят не только молодую маму, но и ребенка. Подобная физическая активность может благотворно повлиять формирование организма ребенка и обезопасить молодую маму от  лишних килограммов после беременности. Такой вывод сделали британские ученые из исследовательского научного центра Nottingham Trent University.



На данный момент львиная доля экспертов и медицинских работников, сошлись во мнении, что умеренные физические нагрузки благотворно повлияют на дальнейшее существование и мамы и ребенка. Такие выводы были сделаны на основании проведенных экспериментов и целому ряду причин. Нагрузки в период беременности помогут избежать повышения веса, после беременности, определили британские ученые.  Цель проведенного исследования было определить зависимость физических нагрузок от повышения веса после беременности.  

Проведенный мета-анализ нескольких сотен отдельных исследований с 1990-х годов и до наших дней, позволил узнать влияние физических нагрузок на организм беременной женщины и на плод, в целом.  Как оказалось, занятие спортом действительно предохраняет молодых мам от прибавки лишних килограммов в послеродовый период.  Также специалисты выяснили, что за последние 30 лет было совершенно все несколько подобных экспериментов, которые хотя бы каким-то образом касались вопроса спорта на протяжении беременности. Небольшое количество проведенных исследований и работ позволило взять полезную информацию о системе нагрузок, которая способная сберечь женщину от перегрузок и прибавления лишних килограмм после рождения малыша.

Американский институт по вопросам медицины, настоятельно рекомендует женщинам с нормальным показателем веса набирать на протяжении всей беременности не более 10-15 килограмм. Средняя категория женщин с небольшим лишним весом должны набирать не более 5-10 килограмм. Прирост в весе на слишком большое число может негативно сказаться на состоянии, как мамы, так и малыша, потому как заложение систем в организме плода произойдет неправильно, а это чревато дефектами систем организма. 

С уважением,


  

9 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.