Минздрав проводит эксперимент по оснащению столичных клиник wi-fi

Скоро во всех столичных больницах и клиниках появится доступ у социальным сетям для пациентов. Член комиссии Московской государственной думы в области здравоохранения готовит официальное обращение к администрации Москвы.

5

Обращение главврача больницы №64 в мэрию Москвы

Член комиссии Мосгосдумы в сфере здравоохранения Ольга Шарапова является главным врачом Клинической больницы №64 города Москвы. Не так давно здесь был установлен wi-fi-доступ для пациентов всех отделений. Сейчас Шарапава готовит обращение к Московской администрации по вопросу о обеспечении всех больниц города доступом в интернету. Она считает, что пациентам будет полезно просматривать отзывы об лечащем враче, общаться с родственниками и друзьями.

По словам Ольги Шараповой, в клинике, где работает она, «установлен wi-fi, который для большинства пациентов доступен бесплатно. Доступом к социальной сети обеспечены все корпуса больницы. Наши пациенты смотрят телепередачи, поддерживают связь с коллегами по работе, близкими. Они могут оставить свои отзывы на форуме больницы».

Экспериментальные проекты уже запущены

7



Представитель пресс-служб департамента информационных технологий столицы разъяснил, что для проверки действия данного предложения в жизни запущены два экспериментальных проекта по оборудованию wi-fi-доступом две клиники города: горбольница №79 и научно-практический центр помощи детям.

« Для проведения эксперимента в больнице №79 создан доступ на платной основе, а на территории Детского центра интернет бесплатный. Здесь установлено всего 16 точек, что способно обеспечить доступом к социальным сетям только в одном корпусе. Если пациенты будут проявлять повышенный интерес к интернету, услуга будет развиваться в других больницах» — рассказали в пресс-службах ДИТ.

Несколько лет назад бесплатным доступом wi-fi была оснащена больница имени Филатова. Одновременно, по другим клиникам устанавливается доступ к интернету на платной основе, где можно пользоваться мобильными телефонами.

С уважением,


  

12 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.