Создано новое лекарство, которое станет революцией в медицине

63140730Некоторое время назад врачи утверждали, что пользоваться антибиотиками – это пустая трата времени, так как бактерии смогли приспособиться к любым препаратам.   Что касается создания новых таблеток от болезней, то их найти становится все труднее и дороже.

 Эту панику смогли рассеять ученые из Америки.  Они разработали антибиотик нового поколения.  Он способен бороться с бактериями, которые отлично приспосабливаются к другим лекарственным препаратам.

 Данное чудо лекарство называется теиксобактин.  Его задачей является борьба с  большим количеством всевозможных болезней.  В этот список можно отнести и некоторые смертельные заболевания.  Он способен уничтожить те бактерии, которые не могут убить сегодняшние антибиотики.

 Необходимо отметить, что у этого препарата есть похожие особенности с ваникомицином, который был разработан в 1953 году.  Но к этому препарату также есть устойчивость у бактерий, которая появилась после 40 лет применения.

Что касается антибиотика нового поколения, то ему не придется повторять ошибки своего предшественника.  Его работа заключается в следующем: препарат поражает оболочки инфекционных бактерий.  Такой эффект не позволит бактериям адаптироваться к препарату.

 В настоящее время лекарство уже прошло  тестирование на животных.  Планируется в ближайшее будущее провести испытания и на человеке.  Только после этого можно говорить об эффективности данного препарата на человеческий организм. Если испытания пройдут успешно, то лекарство может появиться в аптеках страны уже через 5-6 лет.

С уважением,


  

15 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.