Лекарство от рака изобретут в Петербурге

f6e25a3c4327a7bdbeb90ab401353018В XXI веке к числу наиболее распространённых онкологических заболеваний на территории Российской Федерации специалисты относят рак молочной железы, кишечника и лёгкого. На первый год с момента диагностирования подобных симптомов смертность россиян достигала практически 50%.

Сейчас доля летальных исходов уменьшилась в два раза и колеблется в районе 25%. Отечественные производители лекарственных препаратов  таят надежду, что их многочисленные исследования не пройдут даром, и что совместные усилия профессиональных медиков выльются в эффективный результат, а это в свою очередь позволит бороться с недугом на равных. Например, уже во втором полугодии 2015 года на рынок медицинских лекарств планируют запустить первый в России биологический препарат - средство нового поколения предназначено для устранения рака лёгкого, кишечника, почек, молочной железы и яичников. Как сообщают представители компании, которая выступала автором, инвестором и одновременно участником опытов, универсальный рецепт целиком разработали на родине, в Петербурге. Производством и официальным распространением медикаментов также занимается упомянутая организация.

 Также при общении с прессой, заявили, что это – аналог одного и самых дорогих препаратов, который страна закупает согласно предписанной программе. В частности, плану по обеспечению населения России необходимыми лекарственными запасами с названием «бевацизумаба».

Весьма продолжительное время роль беспрерывного поставщика занимала известная компания из Швейцарии. Правда, цены у неё были довольно высокие, и недешёвая стоимость непоколебимо держалась в своих постоянных рамках. Генеральный директор петербургского производителя новых препаратов Дмитрий Морозов подтвердил: «С эти пор мы в состоянии перекрыть необходимость русских пациентов покупать только зарубежный продукт как единственный в своём роде. В отличие от швейцарских коллег, мы будет более лояльно назначать цену. Благодаря тому, что производство ведётся исключительно в границе РФ, финальный ценник не будет зависеть от нестабильного нынче курса валют. Наоборот, стоимость окажется значительно ниже, чем у импортного поставщика».

Ещё в 2014 году разработчики из Петербурга потратили порядка 3,2 миллиардов рублей на оптовую закупку бевацизумаба и вдобавок пожертвовали свыше 10 миллионов долларов для совершенствования формулы данного лекарства, опираясь в своих наблюдениях на моноклональные антитела.

С уважением,


  

4 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.