Ученые из Казани создают самое безопасное лекарство от рака

Сейчас в мире борются с одной проблемой — раком. Природа заболевания остается для ученых загадкой, на этот счет есть множество теорий и гипотез. Именно поэтому пока нет 100% лекарства от этого заболевания. Однако врачи из Казани не падают духом и стараются создать эффективную таблетку от рака. Им удалось получить препарат на основе ферментов микроорганизмов. Руководителем проекта является Ольга Ильинская.

Уникальность препарата

1

Пресс-служба Института сообщила о том, что на данный момент ученые работают с микробной РНК, которая взаимодействует с Bacillus pumilus. Сегодня ученому сообществу стало известно, что биназа может уничтожать клетки рака, причем делается это, весьма избирательно. Следовательно, такие действия не наносят вред здоровью. В институте Энгельгардта уверены, что этих результатов можно достичь было и в советское время.

Ученые утверждают, что основа для исследования уже заложена, теперь необходимо понять, какие именно клетки рака уничтожаются при воздействии РНК. К сожалению, в современном мире нет универсальной химиотерапии. При прохождении данной процедуры у пациента разрушаются не только раковые, но и здоровые клетки. Сотрудники института хотят узнать на данном этапе работы, какие онкогены исчезают при действии фермента.



Лекарство пока проходит доклинические испытания. Лаборанты настроены на создание специальной тест-системы, которая способна распознать эффективность препарата. Несмотря на множество вопросов к данной методике, можно смело сказать о том, что данное лекарство имеет ряд преимуществ. Например, уже известно, что препарат с РНК в основе минимизирует риски при уничтожении рака.

Впереди планеты всей

Первые результаты исследования опубликованы во всех международных научных журналах. Более того, сейчас ведется поиск новых способов добычи нужного количества лекарства. Это позволит исследователям перейти к этапам клинических испытаний.

Стоит отметить, что в Татарстане уже давно ведутся исследования в области онкологии. У местных ученых есть доступ ко всем эффективным и современным практикам мира. То есть они в любой момент могут сравнить свои эксперименты с работами других международных научных центров. Тема онкологии актуальна во всем мире и если появляются новшества, то узнают об этом моментально в любой точке земного шара.

С уважением,


  

5 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.