Ученые доказали, что позитивное настроение защитит ваше сердце

Недавно проведенные исследования показали, что состояние человеческого организма, именуемое счастьем, имеет большее влияние по сравнению, с обыкновенным состоянием психологического здоровья, потому как значительно понижает вероятность сердечных заболеваний, и кратковременных приступов. Проще говоря «смех продлевает жизнь», это высказывание было взято за основу перед проведением исследований и экспериментов.

Группа ученых из института Джона Хопкинса, слепо верят в тот факт, что последние проведенные лабораторные исследования, дают понять, что люди со стойкой жизненной позицией, не поддающиеся депрессивным синдромам, менее склонны к таким проблемам, как коронарная болезнь сердца. Представленная болезнь может вызвать тяжелые осложнения на сердечную мышцу, в  виде сердечного приступа или преждевременная смерть, от внезапной остановки сердца.  Данные полученные в ходе последнего эксперимента будут сопоставлены с исследовательскими материалами, более ранних исследований, которые в свою очередь показали, наличие риска сердечных недуг, у людей предрасположенных к депрессивным состояниям. То есть беспокойным люди, имеют намного больше шансов схлопотать сердечный принцип и последствии умереть, в отличие от счастливых и жизнерадостных людей. 

Кроме этого исследователи придерживаются мнения, что общий уровень счастья, которое включает в себя множество компонентов: энергичность, удовлетворенность, расслабление помогает понизить риск сердечных заболеваний, приступов или недугов.  По словам одного из исследователей, именно жизнерадостность  и правильное отношение к жизни, являются защитным барьером, от всевозможных проблем кардиологического плана. В этом случае индивидуум чувствует себя намного  здоровее. Также доктор наук  Лиза Р. Янек подметила, что необузданная жизнерадостность, это, скорее всего врожденная особенность организма, которая присуща не всем людям. Только определенные индивидуумы с определенным темпераментом, способны чувствовать такую жизненную энергию, для иных такое состояние практически недостижимо, лишь при большом желании можно достичь данного состояния счастья.



Проведенные эксперименты не дают полной картины, происходящего, соответственно ученые не могут дать объяснения такому явлению. Для участия в эксперименте, было приглашено около 1500 человек и представленный факт, зависимости жизнерадостности, от заболеваний сердца, был подтвержден.   

 

 

С уважением,


  

25 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.