Диета Кима Протасова результаты

Современный образ жизни таков, что порой так трудно соблюдать правильный режим питания, сна и бодрствования, физических нагрузок и отказать себе в различных слабостях.

1

Общие проблемы диетологии

Все эти проблемы приводят к тому, что ослабевают защитные функции организма, появляются так называемые «дыры» в системах безопасности. Наиболее уязвимой в этом отношении является универсальный органический фильтр – печень. Последствием этого явления становится нарушение обменных функций организма, а затем – значительное увеличение массы тела. Что в свою очередь влечет другие последствия, с более серьезными итогами, вплоть до сахарного диабета. Чтобы избежать столь печальных ситуаций, многие люди используют те или иные системы диетического питания, позволяющие не только снизить вес, но прежде всего – нормализовать и стабилизировать обменные процессы в организме.

В современном мире самых разных диет наибольшей популярностью пользуется схема систематического питания от всемирно известного специалиста Кима Протасова. Разве может женщина отказать себе в том, чтобы быть не просто красивой, но и здоровой. Сегодняшняя концепция оценки использования диеты по Протасову рассматривает взаимосвязь полезного питания, красоты и правильного отношения к здоровому образу жизни. Только таким образом можно достичь успеха.

Принципы диеты Протасова

Когда пациентам рекомендуют использовать приемы диетического питания, они в большинстве случаев рассматривают это как жизнь в условиях полных исчерпывающих ограничений во всем. При этом далеко не все знают, что система оздоровительной терапии от доктора Протасова отличается следующими особенностями:

  1. Приемлема для всех без исключения людей, не имеющих серьезных нарушений здоровья.
  2. Диетическая схема настолько точно разработана, что ее использование в целях снижения веса представляет собой исключительный комфорт и безопасна для всех систем и органов человека.
  3. Основным принципом диеты Кима Протасова является  освобождение от приема пищи строго по определенным часам. Это является ценным фактором для тех, пациентов, которые даже используя принципы диеты, не приемлют строгое голодание и не могут воздержаться от соблазна вкусной и питательной пищи.
  4. Ким Протасов в основе диетического питания по своей схеме использовал несколько существенных ограничений рациона питания. При этом в виде альтернативы им предложены совершенно новые подходы к комплекту продуктов, их соотношению в блюдах нового меню.
  5. Известная сегодня в мировых масштабах диета Протасова основана на новых рецептурах, приемах обработки продуктов, расчете калорийности и общей физиологической ценности в сочетании с сугубо индивидуальным подходом к проблемам каждого пациента.
  6. Несмотря на некоторые ограничения в рационе питания, существуют множество рецептов, благодаря которым даже на диете можно питаться вкусно и разнообразно. Диета Протасова для похудения комфортна и безопасна, но применять её лучше людям, у которых нет проблем со здоровьем.

2

Сущность диетических приемов Протасова

Впервые о знаменитой системе израильского диетолога Кима Протасова мир узнал из небольшой статьи в специализированном издании для остаточно узкого круга специалистов около пятнадцати лет тому назад. В далеком 1999 году впервые обнародованная система питания вызвала массу положительных отзывов, как со стороны большинства специалистов, так и в среде пациентов, нуждающихся в уникальной системе питания, наиболее безопасных и здоровых. Основная особенность состоит в том, что можно есть при такой диете и что категорически исключено. Кроме того, благодаря этим принципам пациент отказывается от стереотипов поведения и кардинально меняет вредные привычки.



Основой знаменитой сегодня Протасовки являются три основных позиции:

  1. Употребление в меню исключительно сырых овощей, яблок, большого количества кисломолочных продуктов с минимальным содержанием жиров – 5%.
  2. Категорически отказаться от сладкого, употребление чая и кофе без сахара.
  3. Полное исключениеиз меню жирных и острых продуктов.
  4. Употреблениепитьевой воды необходимо довести до уровня двух литров в течение дня.

Современная пищевая промышленность на сегодня не располагает технологиями качественной обработки молока и выпуска пятипроцентной молочной и кисломолочной продукции. То, что можно приобрести на прилавках магазинов, обязательно обладает включениями сахара. В данной ситуации лучше всего пользоваться обезжиренными молочными продуктами.

Достоинства и недостатки меню по Протасову

Курс лечения составляет пять недель, выход рассчитан на такой же период, воздержание от некоторых блюд также составляет около двух месяцев. Преимуществами диеты являются следующие факторы:

  1. Отсутствие чувства голода.
  2. Восстановление функций поджелудочной железы вследствие отказа от сладкого.
  3. Отличная очистка кишечника и крови, мощная детоксикация организма вцелом путем употребления блюд с большим количеством клетчатки фруктов и овощей.
  4. Активное выведение токсинов при большом употреблении воды.
  5. Яблоки, молочные и кисломолочные продукты обогащают пектином, элементами кальция, лактозы и белками.
  6. Перестройка организма к здоровому образу жизни.

К недостаткам можно отнести трудную переносимость молочных продуктов, затруднение переваривания клетчатки, гипертоническая болезнь в сочетании с большим объемом воды приводят к отекам.

С уважением,


  

5 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.