Болезнь стариков у 12-летней девочки: маленькую англичанку медленно убивает деменция

Специалисты из области медицины отмечают печальную статистику, про «омоложение все болезней», проще говоря, отныне некоторые недуги поражают даже самых юных особей. А ведь совсем недавно считалось, что некоторые болезни могут, проявляются только со старостью и старением организма и всех его систем.

Слабоумие, проявляющееся с возрастом — печальная участь людей после 65 лет, однако этого не избежать, потому как, так устроен мир. По трагическому стечению обстоятельств, это заболевание проявилось у совсем юной девочки, но, к сожалению, оно стремительно прогрессирует и убивает девочку. 12-летняя жительница соединенного королевства, более представленным недугом из-за своего, специфического набора генов. Врачам, для диагностирования болезни понадобилось около полугода.

Первые проявления заболевания начались у Чарли Армстед, уже после ее рождения, точнее сказать, по прошествии нескольких недель. Внезапно у нее появились признаки желтухи, что показалось странным для врачей, ведь при появлении на свет у девочки не было ни малейшего проявления симптомов желтухи у  малышей (новорожденных). На протяжении долгого промежутка времени, специалистам города Олдхэм, не удавалось поставить диагноз или хотя бы дать логическое пояснение происходящему, пока однажды не был приглашен светило в области генетических заболеваний, который в свою очередь высказал возможную причину, подобным проявлениям. Он заявил, что у девочки развивает недуг именуемый болезнью Нимана-Пика или из медицинской литературы сфингомиелиноз.

Для подтверждения своего предположения и поставки более точного диагноза, врач был вынужден взять на анализ часть кожного покрова Чарли. После проведенных исследований в одном из исследовательских институтов Франции, выяснилось, что у девочки уже прогрессировала смертельная болезнь Нимана-Пика типа С. Стоит отметить, что ответа пришлось ждать около полугода.



Из полученного отчета, стало понятно, что причиной проявления данной болезни являются мать и отец девочки, в геномах которых присутствует ген болезни  Нимана-Пика. Этот недуг можно встретить с частотой примерно 1 на 150000 тысяч человек, в соответствии с этим, можно сказать, что на население Великобритании в 65 миллионов человек, приходится около 82 с подобным диагнозом. Особенностью болезни является накопление в организме человека большого количества молекул холестерина, который может спровоцировать проблемы с различными отделами мозга.

 

 

С уважением,


  

9 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.