Ваши суставы скажут Вам спасибо за турмалин!

62e4be869427f0e4b28f77e3a7d0817c

Лечение при помощи природных материалов широко применяется в азиатской медицине. Все их постулаты строятся на том, что влиять на организм больного нужно крайне деликатно, не перегружая его медикаментами и химическими синтетическими веществами.

Поэтому, именно в медицине восточных стран можно встретить не совсем обычные для нас способы лечения, которые при этом чрезвычайно эффективны и подойдут и нам. К примеру, лечение суставов при помощи минералов – процедура, которая широко практикуется в азиатской медицине. Но сегодня использование таких методов дошло и до нас. При помощи какого минерала можно вылечить Ваши суставы, и на какие органы еще повлияет такое лечение?

Что такое турмалин и как минерал влияет на организм?

Турмалин – это минерал, который образовался под влиянием высокой температуры. Его залежи можно обнаружить исключительно вблизи вулкана или же в гейзерах. Его расцветка, состоящая из нескольких цветов, уже говорит о том, что перед Вами – не совсем обычный камень. Разнообразие цвета вызвано тем, что химический состав турмалина просто впечатляющий: более двадцати веществ, которые входят в периодическую таблицу! Благодаря им турмалин и получил свое имя, что в переводе означает «разноцветный».

Но не только приятный внешний вид заставил мудрых азиатов-целителей обратить на минерал свое внимание. Дело в том, что турмалин – это настоящий природный аккумулятор тепла. Он способен за пару часов пребывания на солнце нагреться до шестидесяти градусов по Цельсию и не опускать уровень температуры в течение нескольких дней! Это свойство минерала было замечено медиками и изначально использовалось в качестве исключительно прогревающего приспособления. Уже тогда он благотворно влиял на поврежденные суставы и растянутые мышцы – тепло способствует более быстрому заживлению тканей.

Но в скором времени обнаружилось еще одно не менее полезное свойство турмалина – минерал способен излучать негативно заряженные ионы, которые стали известны своим свойством проникать в организм человека и оказывать благотворное влияние на его магнитное поле и общую иммунную систему.

Теперь турмалин используется в медицине в виде наколенников. Последние сочетают в себе такие свойства минерала, как теплосбережение, излучение ионов и инфракрасное излучение. Комплексно воздействуя на организм, наколенники помогут избавить вас от болей и многих проблем со здоровьем.

Как и где использовать турмалиновые наколенники?

Наколенники из турмалина – это настоящая находка для тех, кто не знает, что такое день без боли в суставах. При помощи своих прогревающих свойств, наколенники после первых сеансов избавят Вас от острой боли, а в последующем устранят ее хронический характер.

Также стоит обратить внимание на наколенники тем людям, у которых имеются проблемы с сосудами любого характера. Так, отлично наколенники справятся с варикозным расширением вен, устраняя видимые его проявления и заботясь о том, чтобы стенки сосудов укрепились, и венозная сетка на ногах не разрасталась.



Также наколенники из турмалина благодаря своему природному излучению благотворно влияют на иммунную систему организма в целом. Азиатские медики утверждают, что путем воздействия на магнитное поле человека, эти наколенники могут поднять тонус организма, улучшить такие важные составляющие мышления как память и концентрацию. Используя наколенники в качестве профилактического приспособления, через пару недель Вы увидите результаты их влияния на Ваше здоровье.

Инструкция по применению турмалиновых наколенников очень проста. Изначально необходимо смочить поврежденный участок тела (колено или локтевой сустав) водой – так улучшается проходимость тканей для тепла и излучения турмалина. Затем нужно плотно закрепить наколенник и постараться не двигать суставом на протяжении всего сеанса. Сам сеанс должен длиться не более получаса, а на первых порах – не превышайте границы в десять-пятнадцать минут. Изначально будет достаточно нескольких раз в неделю. После сеанса возникнет легкий зуд и покраснение, которые вскоре пройдут – это показатель контакта излучения с тканями организма.

 

С уважением,


  

15 марта, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.