Введение в имплантацию

implantaziya-zubov

Имплантация – это отдельная графа оказания высококвалифицированной стоматологической помощи. Имплантология заключается не только в восстановлении функции, но и придании правильной анатомии лица, ощущения комфорта, а также возвращении человеку былой привлекательности и крепкого здоровья.

Имплантация подразумевает вживление искусственного корня в челюсть. Сам по себе имплантат выступает в качестве опоры, на которой уже монтируется либо коронка (которая может полноценно заменить утраченный зуб), либо съемный или несъемный зубной протез. В основе конструкции имплантата лежит титановый винт, вживляемый в челюсть хирургом, и абатмент, также изготовленный из титана, присоединяемый к имплантату после приживления основной части. Имплантация зубов удовольствие дорогое, но оно того стоит.

Применяемые имплантаты становятся хорошими самостоятельными протезами или дополнительными опорами, на которых удачно фиксируются мостовидные или съемные протезы. Этот метод дает большие преимущества перед традиционными методами зубного протезирования:



  • Пациент может не пользоваться съемными протезами;
  • Стоматолог может устранить дефекты зубного ряда, не прибегая при этом к обточке соседних зубов;
  • Несъемные протезы могут устанавливаться даже при полном отсутствии зубов. Они также очень хорошо фиксируют полные съемные протезы.
  • Дает возможность лечащему врачу не идти на рискованное сохранение зуба с сомнительным периодонтальным прогнозом.
  • Внедренные в кость имплантаты эффективно останавливают потери кости в области удаленного зуба (зубов). Ведь лишенная функциональной нагрузки кость начинает быстро атрофироваться, и тогда уже часто необходима костная пластика.

Если вовремя не заняться лечением зубов, то можно не только их утратить, но и оставить себе только один возможный вариант лечения – имплантацию. Имплантация требует большого терпения от пациента, а также большого желания в достижении оптимального результата. Помимо того, пациенту придется приготовиться к ряду хирургических операций.

Если по какой-либо причине вы потеряли зуб или его пришлось удалить, то мы не советуем вам затягивать визит к имплантологу. Дело в том, что долгое отсутствие одного или нескольких зубов — причина нарушения прикуса и даже деформации лица. Позаботьтесь о безупречности своей улыбки и здоровье зубов своевременно!

 

С уважением,


  

6 июля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.