Современные методы реставрации зубов

15Есть много причин, по которым к дантистам приходят люди, нуждающиеся в лечении. Такой патологический процесс, как кариес, например, если его не лечить вполне может разрушить зуб полностью. Заболевания полости рта появляются при несоблюдении правил гигиены, а также если человек не приходит на профосмотры к дантисту. При появлении повреждений эмали зуба, его корня, сколов, необходимо идти в стоматологию, чтобы провести восстановление зубов. Современные методы реставрации дают возможность людям широко улыбаться, без стеснения.

Виды реконструкции

    Выбор метода реставрации зубов зависит от того, в какой части произошло разрушение и насколько оно сильное:
  1. Остался только корень. Восстановление проводится путем пломбировки канала зубного корня, после чего вставляется штифт, сверху которого устанавливается коронка, изготовленная заранее.
  2. Зуб, имеющий как минимум две стенки после удаления кариеса. Коронку зуба реставрируют полимерами (пломбировочный материал). Восстановленный таким образом зуб не будет выделяться, а материал, который использовался, достаточно прочный.
  3. Скол, кариозный процесс переднего зуба. Перед восстановлением эстетичного вида зуба требуется удаление пульпы, так как может потребоваться полная реставрация. После того как нерв удален, проводится пломбирование с применением светополимерных пломб. После проведения такой реставрации необходимо посещать стоматолога раз в полгода для шлифовки.
  4. Нарушение целостности зубной эмали. Внешне они могут быть незаметны, однако наличие дефектов повышает чувствительность, так как пульпа и дентин открыты для внешних раздражителей (горячее или холодное и прочее). Для того чтобы восстановить эмаль, стоматологи применяют специальные средства.
    Основные методы восстановления:
  1. Имплантация. Этот метод является инновационным, так как на место удаленного зуба устанавливается новый, а точнее «зародыш». После имплантации такой зуб начинает развиваться, как обычный, так как по своей структуре не отличается от прежнего. Однако применение такого метода не дает стопроцентной гарантии, что «зародыш» приживется.
  2. Хирургическая реставрация. К такому методу прибегают в том случае, если необходимо реставрировать разрушенную зубную костную ткань (восстановление зубного ряда). Во время операции в образованную полость пациенту вживляется его же костная ткань. Когда ткань приживется, врач проведет вживление имплантата.
  3. Восстановление протезами. Часто применяемы способ, позволяющий реставрировать зубы при помощи протезов. Может проводиться для реконструкции нескольких зубов или одного. Для этого устанавливают керамические, винировые, фарфоровые коронки или съемные протезы.
  4. Если необходимо восстановить культю зуба, то проводится пломбирование каналов корня и установка штифта. Подобранный по размерам штифт устанавливается в зубной корень и укрепляется пломбировочным цементом. Восстановление культи заканчивают прикреплением на штифт изготовленной в лаборатории коронки.

Любой человек мечтает об идеальных зубах, но случаются такие неприятные моменты (скол, кариес зуба, разрушение), из-за которых приходится скрывать свою улыбку. Когда такое происходит, люди начинают задумываться, какая стоматология в Московском районе лучше, а точнее, насколько квалифицированы дантисты, работающие там.

Процесс восстановления зубов весьма трудоемкий, но результат проделанной работы делает людей счастливее.

С уважением,


  

19 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.