Какой вариант выбрать: мост или одиночный зуб

4Для многих людей ситуация, при которой выпадают зубы, это серьёзный психологический стресс. Проблема может решаться клиниками, в которых делается имплантация зубов в санкт-петербурге и в других городах. Тем не менее, перед тем как восстановить утраченный зуб, часто необходимо выбрать, что будет более предпочтительным: установка моста или одиночного зуба. Попробуем рассмотреть эту дилемму.

Сравнение имплантата и моста

Одиночная коронка-имплантат подойдёт в той ситуации, когда человек теряет один зуб. Ею заменяется одинаково хорошо:



  • внешняя часть зуба;
  • коренная часть.

Это лучший способ исправления улыбки, если у пациента ротовая полость в хорошем состоянии, а зуб был потерян из-за травмы или пародонтита. Искусственный зуб вживляется внутрь ткани и челюстной кости. В этом есть определённые преимущества. Имплантат будет функционировать так же, как естественный зуб. К тому же сохраняется челюстная кость, притом что в случае установки моста она может разрушаться. Если ухаживать правильно за имплантатом, то он будет служить человеку до конца дней.

Отметим эстетическую привлекательность искусственного зуба, а также простоту ухода за ним. Если устанавливается мост, то порой десна отходит от конструкции, из-за чего происходит обнажение металлической части. По причине проблем с дёснами портится улыбка, а зубы, к которым прикреплён мост, могут разрушаться.

Вопрос времени и качества

С помощью установки мостовидных протезов решаются разные задачи. Прежде всего, это возможность быстрой замены утраченных зубов коронками, которые неотличимы от естественных зубов, а также восстановление прикуса. При этом имплантация зубов позволяет решать эту проблему на более высоком качественном уровне. Основная задача протезиста в любом случае – это восстановление жевательной функции.

С уважением,


  

4 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.