Сколько стоит имплантация одного зуба?

Восстановление поврежденного зуба (или нескольких зубов) довольно сложная, но, к сожалению, самая распространенная и самая дорогостоящая стоматологическая операция в современном мире. И если уж вовремя не удалось спасти зуб профилактическими процедурами, то восстановление или протезирование не стоит откладывать на длительное время, чтобы не усугублять ситуацию.

От чего зависит цена на зубные импланты

Чтобы понять, из чего складывается цена на протезирование, следует учитывать множество факторов, в которых сложно разобраться неспециалисту. Но все же перед операцией пациент должен хотя бы примерно представлять, сколько стоит имплантация одного зуба. Поэтому следует обратиться к хирургу-стоматологу за консультацией. Он проведет осмотр ротовой полости и определит, какие работы понадобятся для полного восстановления или протезирования.

При этом нужно учитывать, что цена протезирования будет зависеть не только от самой конструкции импланта, абатмента, формирователя десны и постоянной коронки, но и от того, сколько будет стоить операция по его установлению. Кроме того, необходимо рассчитать общую сумму всего цикла предварительных стоматологических и клинических процедур, которые необходимо будет сделать данному клиенту (или пациенту). Поскольку каждого пациента отличают свои уникальные особенности, двух одинаковых схем лечения быть не может и в каждом случае нужно разрабатывать индивидуальную программу восстановительных и лечебных стоматологических процедур.



Подготовительные процедуры

После предварительного осмотра у хирурга-стоматолога следует провести ряд необходимых мероприятий для последующей имплантации зубов.

Кроме общего (клинического) анализа крови необходимо сделать некоторые биохимические анализы, которые обязательно порекомендует врач-стоматолог. Это могут быть анализы на АСТ и АЛТ, глюкозу, креатинин, мочевину, общий белок и общий билирубин. Обязательны анализы на ВИЧ, гепатит В и С, RW, а также анализ MNO и на протромбиновый показатель. В любом случае более точные указания о том, какие именно предварительные обследования необходимы, дает лечащий врач. Многие клиники, предоставляющие стоматологические услуги, могут выполнять соответствующие анализы самостоятельно. Но при желании можно обратиться и в другое лечебное заведение.

Также врач может порекомендовать рентгенологическое обследование, чтобы выявить особенности строения зубочелюстного аппарата. А в некоторых случаях может понадобиться и более детальная диагностика, проводимая с помощью компьютерной томографии.

С уважением,


  

25 ноября, 2013
Оцените статью:
Сколько стоит имплантация одного зуба? 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.