Что такое срочный анализ Cito и для чего он проводится

analizy-v-klinike-768x512

Многие пациенты обращали внимание на непонятную надпись на анализах «Cito», но не все знают, что это такое и для чего он делается.

Общее понятие об анализе Cito

С латинского языка «Сito» переводится, как срочный анализ. Почти каждый день медицинским работникам приходится выдавать анализы с такой пометкой, но это не означает, что состояние пациента плохое или критическое. Хотя нередко такой анализ назначается при срочных операциях или в других экстренных случаях, когда необходимо срочно знать результаты лабораторной диагностики.

С помощью данного метода в течение 2-3 часов становятся известны результаты, и лечащий врач может назначить эффективное и правильное лечение больному. Но не все анализы можно провести по Cito-методу. На сайте https://www.medcentr-endomedlab.ru/srochnye_analizy_v_moskve.html размещен подробный перечень медицинских анализов, которые можно провести в срочном режиме. При этом технология проведения анализа остается прежней, просто делается он вне очереди.

Данный анализ может быть, как платным, так и бесплатным. Бесплатный анализ делается в экстренном случае, когда врачам необходимо действовать оперативно. Платный анализ проводится по желанию больного, если он хочет избежать очереди и быстро получить готовый результат.

В каких случаях проводится срочный анализ Cito

Показания для анализа Cito могут быть следующими:

- Если больному необходима срочная операция.

- При необходимости экстренной помощи.

- Если назначенное лечение не дает, ни каких результатов.

- Если требуется срочная помощь иногороднему пациенту.

- По личной инициативе пациента.

- При необходимости предупредить развития осложнений и аллергии на лекарства.

- При хронических заболеваниях находящихся в обострении.

- Если у пациента существует регулярно прогрессирующее заболевание.

Это основные показатели, по которым проводится срочный анализ. Существует около 400 видов анализов, которые делаются с пометкой «Cito». Результат можно получить от 10 минут до 6 часов, в зависимости от сложности анализа.

Удобство и комфорт анализов «Cito»



Кто хоть раз сдавал анализы, знает, какие там бывают очереди. Срочный анализ удобен тем, что сдается он моментально без всякого ожидания и результат получается очень быстро. Благодаря этому врачу удается быстро назначить лечение больному. А комфорт заключается в том, что результаты больной и врач получат в день сдачи биоматериалов.

Методика проведения срочного анализа

Методика проведения срочного анализа совершенно аналогична обычным анализам. Для проведения анализа используют те же реактивы, вещества и тоже оборудование, что и при других исследованиях. Разница лишь в том, что этот анализ делают в самую первую очередь.

С уважением,


  

21 сентября, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.