О преимуществах однофазной методики имплантации зубов

7Имплантация является универсальной методикой, направленной на восстановление зубного ряда, независимо от количества отсутствующих зубов. На данный момент — это самая современная и эффективная методика протезирования.

В рамках данной статьи речь пойдёт об однофазном методе, характеризующемся гораздо большими, в сравнении с классической методикой, возможностями. Посредством указанной прогрессивной методики установки имплантатов очень действенно и эффективно восстанавливаются жевательная функция и эстетическая привлекательность улыбки.

Преимущества однофазной имплантации

Прежде всего, следует отметить, что однофазная имплантация зубов осуществляется посредством использования так называемых моноблочных имплантатов, уникальные функции и свойства которых, собственно и определяют многочисленные преимущества указанной методики:

1. Для самой процедуры однофазной имплантации характерна низкая степень травматичности, поскольку установка моноблочного имплантата осуществляется посредством прокола десны. Для сравнения отметим, что классический или двухфазный метод характеризуется «двойным» разрезанием тканей десны — сначала для вживления, а потом тогда, когда устанавливается абатмент.

2. Проведение однофазной имплантации показано для тех пациентов, которые обладают низким болевым порогом.

3. Указанная методика характеризуется гораздо более лёгкой и быстрой реабилитацией. Это вполне объяснимо, принимая во внимание то, что при однофазной имплантации имеет место минимальное повреждение тканей. Однако, справедливости ради, следует отметить, что в период реабилитации иногда у пациентов можно наблюдать лёгкую отёчность тканей десны и слабый болевой синдром, который снимают, принимая обезболивающие препараты.



4. Ещё одно несомненное преимущество указанной методики это то, что пациенты имеют реальную возможность очень быстро вернуться к обычному образу жизни. Так, все зубы восстановятся в течение всего трёх-четырёх дней!

5. Чрезвычайно важным достоинством однофазной имплантации является то обстоятельство, что, согласно данным медицинской статистики, при использовании данной методики отторжение имплантатов происходит в менее трёх процентах случаев! Для сравнения — при двухфазном методе число отторжений равно пяти процентам.

Безусловно, имплантация зубов должна проводиться высокопрофессиональным опытным стоматологом. Медицинский центр Арбат Имплант — это именно то место, где работают такие врачи. Здесь вам окажут любые стоматологические услуги высокого качества. Помимо этого, в данном центре работают опытные гинекологи, остеопаты. Это один из немногих медицинских центров, где вы сможете осуществить качественную диагностику большого количества патологий и получить по-настоящему эффективное лечение!

С уважением,


  

31 октября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.