Что такое профессиональная чистка зубов?

Практически каждый из нас может сознаться в том, что откладывает посещение стоматолога до тех пор, пока, что называется, «не припечет». А ведь такое попустительство не только грозит здоровью зубов, но и грозит вылиться в немалую сумму на лечение того, что модно было предотвратить.

Что такое профессиональная чистка зубов?

Что такое профессиональная чистка зубов?




В домашних условиях мы, конечно же, чистим зубы. Но этой чистки недостаточно. Постепенно накапливающийся налет перерастает в зубные камни и служит причиной разрушения зубов. Поэтому поход к стоматологу необходимо планировать не только, когда от зубной боли вы готовы лезть на стену. Профессиональная чистка зубов — одна из гарантий красивой улыбки.

Регулярная чистка налета у стоматолога не дает сформироваться зубным камням. Поэтому абсолютно безболезненная и даже приятная чистка специально щеткой и пастой дает такой результат, которого невозможно достичь самостоятельно.

Во многих клиниках производят чистку новейшим стоматологическим оборудованием и аппаратами, с помощью струи воды и микрочастиц соды под давлением. Вся процедура занимает несколько минут. Сода очень эффективно счищает налет, а вода омывает всю грязь.

В некоторых стоматологических кабинетах все еще практикуется удаление зубного камня инструментами. Нельзя сказать, что это больно, но довольно неприятно ощущать во рту скрежетание металлических скоб. Современные технологии позволяют забыть о ручной чистке благодаря ультразвуку. Чистка зубов ультразвуком более действенна, так как удаляются камни между деснами и зубами. Такую процедуру проводят под анестезией, завершая ее полировкой эмали.

Не менее популярен и лазер. При лазерной чистке зубные камни снимают очень легко и быстро, а поверхность зуба остается совершенно неповрежденной. Распространена практика комбинирования ультразвуковой и лазерной очистки.

С уважением,


  

25 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.