Удаление зубов для установки брекетов

118Перед непосредственной установкой брекет-системы опытные специалисты предварительно проводят ряд манипуляций:

  • санация полости рта;
  • лечение кариеса;
  • удаление зубного камня;
  • удаление зубов.

Людям с проблемой неправильного прикуса, желающим поставить брекеты, приходится обходить ни одну стоматологическую клинику в Санкт-Петербурге, чтобы убедить в  необходимости или отсутствии таковой в отношении удаления зубов.  Пациенты крайне негативно относятся к такой мере, считая, что им придется всю жизнь ходить с промежутками между зубами.

Страх перед удалением зубов

Чем объясняется страх перед удалением зубов? Если маленькие дети начинают испытывать неконтролируемое волнение перед кабинетом стоматолога, независимо от предстоящих манипуляций в кресле, то взрослые страхи вполне контролируемы и почти всегда имеют обоснование. В случае удаления зубов перед установкой брекетов возникает страх того, что дыры в зубных рядах никуда не исчезнут и заметно испортят внешность, вызовут дефекты речи.

На самом деле, опытный специалист назначает удаление зубов только в случае такой острой необходимости. Это определяется уже при первичном осмотре. В данной ситуации зубы сильно смещены и занять правильное положение смогут только при наличии дополнительного свободного места. Как правило, удаляется два симметричных зуба, чтобы сохранить симметрию лица клиента. Но бывают и отдельные случаи, когда удалять требуется только один зуб.



В клинике «ДентИдеал» работают опытные врачи-ортодонты с многолетней практикой. Они всегда знают, нужно ли удалять зубы или нет. Если места в зубном ряду совсем мало, то также назначается удаление зубов мудрости. Не нужно ничего бояться! Постепенно, под действием брекет-системы, зубы начнут смещаться и занимать новое пространство в зубном ряду. Вскоре сместится весь зубной ряд, потому никаких дыр и промежутков не останется.

Ошибки удаления зубов

В некоторых клиниках встречаются стоматологи, которые могут допустить критическую ошибку. На это влияет недостаток опыта, неправильный расчет при осмотре и проведении диагностики полости рта, а также типичная халатность врача. В результате, действительно промежутки между зубами после удаления остаются.

В ортодонтическом центре «ДентИдеал» любые рекомендации врача всегда оправданы. Специалисты клиники очень внимательно относятся к каждому пациенту и назначают ему оптимальное лечение. Если сомнения все же не покидают Вас, стоит проконсультироваться в нескольких клиниках и прислушаться к преобладающему мнению специалистов. Но не стоит делать выводы, опираясь на мнение посетителей интернет-сайтов или форумов. Доверяйте свое здоровье только квалифицированным профессионалам.

С уважением,


  

25 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.