Удаление зуба мудрости

Не секрет, что когда прорезается зуб мудрости, не редкостные случаи, когда этот процесс сопровождается разными проблемами. Если при осмотре полости рта стоматолог увидел отклонения от нормы. Как правило, доктор предлагает удалить зуб мудрости, еще до того момента, пока он полностью не прорезался. Часто такое хирургическое вмешательство дает хорошую возможность сохранить ваши десны и близлежащие зубы здоровыми. Помимо этого, не появится проблем в будущем, которые возможны при сохранении восьмого зуба.

Растущий в бок зуб мудрости - один из показателей для его удаления

Растущий в бок зуб мудрости — один из показателей для его удаления




В том случае, когда стоматолог уверяет вас, что этот зуб нужно удалять, то правильнее прислушаться к мнению специалиста. Главными показаниями для удаления восьмого зуба насчитывается несколько. Четких правил, которые говорили бы о подходящем для удаления зуба возраст пациента, нет. Но наиболее благоприятно проводить удаление зуба молодым людям, пока еще не сформировались корни этих зубов, А окружающая зубы кость не слишком уплотнена. Все это сильно упрощает удаление таких зубов, хотя современная хорошая стоматология с успехом решает и довольно сложные случаи в любом возрасте.

Прежде, чем решиться на удаление, необходимо провести лечение заболеваний рта, если таковые имеются. Так же стоматолог выясняет, нет ли у вас аллергических реакций к каким-нибудь лекарственным веществам. И, исходя из этих данных, определяет вид наркоза, под которым будет проходить удаление вашего зуба.

Часто , решившись на удаление восьмерки, пациенты просят провести удаление сразу нескольких зубов, при применении общего наркоза. Но такое массовое удаление зубов опасно своими последствиями для организма человека. Дело в том, что когда хирург удаляет проблемные зубы, серьезно воздействует на костные ткани и мягкие ткани, окружающие зуб, а так же на нервные окончания. Даже при хорошем завершении операции надо быть готовым к тому, что отечность тканей после массового удаления будет не по детски сильным и очень болезненным. Хотя сам процесс операции для пациента пройдет почти незаметно. А вот уже по окончанию действия наркоза вы ощутите боль по полной программе.

Поэтому легче перенести поочередное удаление зубов мудрости, используя местную анестезию. Таким образом, вы дадите тканям ротовой полости и челюсти восстановиться. Сам процесс удаления состоит из следующих этапов. Для начала, врач хирург делает местную анестезию. Затем он разрезает десну, тем самым открывает доступ к вашему зубу и удаляется сам зуб мудрости. В завершении всего этого зашивают десну. Есть нити, которые потом сами рассосутся. Если же наложили другой тип нитей, то хирург потом сам снимает швы. Как правило, пользуются не растворяющимися нитями и снятие этих швов безболезненно и не составляет труда.

С уважением,


  

14 ноября, 2013
Оцените статью:
Удаление зуба мудрости 4.50/5 - Оценок: 4

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.