Виброцил — инструкция, отзывы, применение

Виброцил - спрей для носа
Виброцил применяется для лечения простудных заболеваний

Фармакологическое действие

Виброцил – препарат, снимающий отеки и воспаления слизистых.


Эффективен и как быстродействующее сосудосуживающее средство для обработки слизистой носа, обладает противоаллергическим свойством.

Виброцил – это средство для местного применения, его действие не зависит от количества его активных веществ в крови пациента.

Форма выпуска

Выпускают Виброцил капли, гель и спрей Виброцил.

Показания к применению

Как указано в инструкции Виброцил применяют для проведения симптоматического лечения респираторных заболеваний, при хронических, острых, аллергических, вазомоторных ринитах, полисинусите, синусите хроническом, остром.

Положительны отзывы о Виброциле, применяющемся при подготовке к диагностике, лечебным процедурам, операциям в полости носа.

Препарат эффективен и для снятия отеков после хирургических вмешательств в носовой полости.

Инструкция по применению Виброцила

Виброцил капли детям старше 6л. и взрослым назначают по 3-4кап. 3-4 раза/с. в каждую ноздрю. Детям до года капают 1кап. в каждую ноздрю также три-четыре р/с.; от 1г. до 6л. – 1-2кап. 3-4 раза/с.

Виброцил гель
Используется и гель Виброцил для детей старше 6л., взрослых. Наносят его так: небольшое количество закладывают 3-4 раза/с. глубоко в каждую ноздрю.

Спрей Виброцил также прописывают только детям старше 6л., взрослым. Способ применения по инструкции Виброцила 3-4 раза/с. в каждую ноздрю впрыскивают Виброцил – один-два раза. При этом голова должна находиться в вертикальном положении, наконечник флакона – тоже, после введения спрея необходимо сделать вдох.

Средний курс лечения по инструкции Виброцила – неделя.

Побочные действия

Негативные последствия после применения спрея Виброцил, капель и геля возникают редко, но может возникнуть сухость, жжение в носу.

Противопоказания

Виброцил капли и другие лекарственные формы средства не назначают при рините атрофическом, одновременно с препаратами-ингибиторами моноаминоксидазы (только спустя две недели после их применения), при наличии у пациента чувствительности к компонентам средства.



Запрещен Виброцил для детей до 6 лет (в форме спрея, геля).

Не рекомендуется назначать препарат беременным, во время лактации.

С осторожностью назначают Виброцил пациентам, которые проходят курс лечения трициклическими антидепрессантами, гипотензивными средствами группы блокаторов бета-адренорецепторов.

Нет отзывов о Виброциле, свидетельствующих о тяжелых последствиях применения детьми препарата внутрь.

При передозировке препарата может наблюдаться боль в животе, утомляемость, гипертензия, нарушения сна, возбуждение, бледность кожных покровов, слизистых. Лечение последствий передозировки симптоматическое – назначают сорбенты, слабительное и обильное питье.

С уважением,


  

7 декабря, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.