Витанорм — отзывы, инструкция, показания

Витанорм - натуральный препарат на основе лекарственных растений
Витанорм – это комплекс биологически активных веществ, полученных из тыквы. Относится к фармакологической группе желчегонных средств.


Фармакологическое действие Витанорма

Препарат обладает желчегонным, регенерирующим, гепатопротективным, противовоспалительным, антиатеросклеротическим и дермапротективным действием. Кроме этого, Витанорм, по отзывам исследователей этого препарата, угнетает гиперплазию предстательной железы.

Форма выпуска

Лекарственные формы Витанорма: капсулы, ректальные суппозитории на основе какао-масла или полиэтиленгликоля, масло для приёма внутрь.

Производится препарат компанией «Нижфарм» (Россия).

Показания к применению Витанорма

Витанорм эффективен для лечения: цирроза печени, жировой дистрофии печени, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, эзофагита, гастрита, дуоденита, дискинезии желчевыводящих путей, колита, холелитиаза, геморроя, холестаза, гепатита, атеросклероза, доброкачественной гиперплазии предстательной железы и хронического простатита.

Местно Витанорм может применяться при лечении экземы, диатеза, герпеса, псориаза и дерматита. Также с помощью масла можно лечить ожоговые болезни, ожоги и различные раны.

Ректально препарат применяется при хроническом простатите, для профилактики и лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, геморроя, экземы анальной области, половых расстройств при простатите. Широко применяется во время до- и послеоперационного лечения в проктологии.

Вагинально препараты Витанорма применяются для лечения эктропиона и эрозии шейки матки, доброкачественных поражений эпителия, бели, герпетической инфекции. Также используется лекарство в до- и послеоперационном лечении.

Противопоказания

Согласно отзывам, Витанорм имеет одно главное противопоказание – гиперчувствительность.

Также не рекомендуется одновременно применять препарат с ингибиторами Н+ -К+-АТФазы, ингибиторами гистаминовых Н2-рецепторов и препаратами висмута.

Капсулы не рекомендуются к употреблению больным различными заболеваниями слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Способы применения Витанорма

Препарат Витанорм нужно принимать внутрь, дозы при разных болезнях могут отличаться:



  • трижды в сутки по 1-2 капсулы при гипертрофии предстательной железы;
  • три раза в сутки по 1-2 капсулы на протяжении 3-4 месяцев при гиперлипидемии;
  • в течение длительного времени по 1-2 капсулы трижды в день для эффективной профилактики атеросклероза;
  • не меньше месяца по 1 ч. л. масла или по 3-4 капсулы трижды в день за полчаса до еды для лечения дискинезии желчевыводящих путей.Витанорм Плюс

Во время лечения разного рода гинекологических болезней Витанормом, тампоны, которые предварительно должны быть пропитаны маслом, вводят во влагалище и оставляют на ночь. Разумеется, предварительно стоит провести тщательную гигиеническую обработку.

При простатите и геморрое принимают Витанорм перорально и дополнительно в виде микроклизм.

С помощью Витанорма можно лечить и многие кожные поражения и раны, для этого нужно накладывать на пораженные участки компрессы или повязки с салфетками, хорошо пропитанными маслом.

Применяется препарат и в стоматологии в виде полосканий.

Побочные действия

Применение Витанорма, отзывы пациентов это подтверждают, может иметь побочные действия, которые выражаются в диспепсии или диарее. В случае проявления побочных эффектов рекомендуют либо снизить дозу, либо отказаться от употребления лекарства вовсе.

С уважением,


  

24 декабря, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.