Венозол — отзывы, инструкция, показания

Венозол – средство для уменьшения проявления варикозного расширения вен.

Венозол таблетки

Фармакологическое действие

Таблетки и капсулы Венозол повышают тонус вен, улучшают микроциркуляцию в сосудах на ногах, отток лимфы.


В них содержится экстракт лещины, конского каштана, кальций активные вещества дигидрокверцетин, гесперидин, диосмин.

Крем Венозол при местном применении благодаря входящим в состав растительным экстрактам арники, орешника лесного, каштана конского, японской софоры, мать-и-мачехи, тысячелистника, рябины, подорожника, зеленого чая, оливковому и вазелиновому маслу, эфирным маслам пихты, кедра, розмарина, пчелиному воску, стимулирует кровоток, снимает ощущение тяжести и усталости в ногах, отечность и боли, устраняет такие косметические дефекты, как сосудистые сетки и звездочки, служит хорошей профилактикой варикозного расширения вен.

В основе действия геля Венозол – эфирные масла сандалового дерева, мяты, кипариса, растительные экстракты арники, календулы, гамамелиса, экстракт слюны пиявки, витамин Р.

При местном применении гель снимает усталость, тяжесть, боль, отечность ног.

Форма выпуска

Крем, гель, капсулы, таблетки.

Показания к применению Венозола

Таблетки и капсулы Венозол назначают при варикозном заболевании вен на ногах, жалобах на тяжесть, усталость, судороги, отечность в ногах, при геморрое, тромбофлебитах, синюшности, трофических язвах на ногах, «звездочках» и «сеточках» на ногах, при варикоцеле.

Хорошие отзывы о Венозоле, применяемом в процессе подготовки к операциям по поводу варикозного заболевания и в неврологии – при нарушениях венозного оттока из черепной полости.



Гель и крем Венозол помогают при варикозном расширении вен, судорогах, усталости, болях, отеках на ногах, при тромбофлебите, косметических дефектах на ногах, вызванных нарушением кровообращения.

Инструкция Венозола: способ применения

Венозол гель
Капсулы и таблетки Венозол принимают на протяжении 1-3 месяцев, по одной штуке один или два р/день. Рекомендуют принимать препарат во время еды.

Венозол гель и крем наносят два р/день на ноги также на протяжении 1-3 месяцев. Можно применять для лечения только наружные средства или для большей эффективности и по назначению врача можно сочетать их с капсулами или таблетками Венозол.

Побочные действия

Отзывы о Венозоле характеризуют его как препарат, редко вызывающий побочные действия — лишь аллергические реакции из-за непереносимости масел, экстрактов и других компонентов комплекса.

Противопоказания

В инструкции Венозола указано, что препараты противопоказаны при беременности, грудном вскармливании, при гиперчувствительности.

С уважением,


  

12 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.