Все о белковых сухих смесях

iпиаЧеловеческому организму крайне важно поступление белков, а вот количественная норма зависит от многого – возраст, вид деятельности, гендерная принадлежность, определенные заболевания и так далее. Белки можно получить из пищи животной или растительной, а также из специальных белковых смесей.

СБКС

СБКС – смесь белковая композитная сухая предлагается специалистами в виде добавки к рациону спортсменов или людей с заболеваниями. Подобные порошки очень хорошо усваиваются организмом, ведь они представляют собой полноценный белок наряду с пищевыми волокнами, а в отдельных случаях с минералами и витаминами. Как утверждают производители этих смесей, в их составе гораздо больше белка, нежели в продуктах животных и растительных. Именно поэтому их рекомендуют при диетическом питании.

Достоверные свойства смесей

Некоторые лечебные и профилактические свойства белковых порошков уже точно доказаны:



  • Нормализация обмена веществ.
  • Нормализация сахара и холестерина в крови.
  • Выступают в роли антиоксидантов.
  • Способствуют улучшенной работе пищевого и кишечного отделов.
  • Улучшают функционирование суставов.

Чаще всего смеси в виде порошка продаются в банках или в пакетах. Всего лишь нужно развести нужное количество порошка в теплой воде или соке, полученная масса немного густоватая с яркими молочными нотками. Состав такого напитка полностью сбалансированный, сюда входят важные белки наряду с жирами и углеводами, только все они представлены в легкоусвояемой форме. Благодаря этому такой коктейль способен не только утолить чувство голода, но и поддерживает кровяные показатели в пределах нормы.

Хорошо, когда такие белковые продукты регулярно присутствуют в меню, но это не означает, что от них сложно отказаться в любой момент или пропустить парочку приемов. А вот, если говорить о вкусе, то он может и правду надоесть через некоторое время. Чтобы этого не случилось, придется проявлять фантазию – добавлять порошок в соки, чай или какао. В том числе смеси можно использовать в качестве основы для каши, ведь они идентичны молоку и ничем от него не отличаются.

Если нет надобности, то заменять обычную еду исключительно белковыми смесями не нужно. Лучше использовать их в качестве дополнительного продукта питания или потреблять их вместо одного из приемов пищи. В этом случае такие смеси можно назвать отличным подспорьем для людей, которые трудятся, несмотря на имеющиеся заболевания.

С уважением,


  

2 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.