В США разработали инсулиновую таблетку

В США разработали инсулиновую таблеткуКак известно, до последнего времени, люди, страдающие таким заболеванием, как сахарный диабет, могли обеспечить поступление в организм необходимого количества инсулина при помощи инъекции. Естественно, что укол вызывает целый ряд неудобств, в том числе и психологических.

Однако, согласно официальному сообщению представителей университета Санта-Барбары, США, им удалось разработать способ доставки инсулина в организм исключительно оральным способом, попросту, инсулиновую таблетку.

Как заявила Самир Митраготри, одна из представителей исследовательской группы, разработать возможность поступления в организм инсулина при помощи таблетки является очень сложной задачей.



Основной преградой здесь является тот факт, что как только инсулин попадает в желудочно-кишечный тракт, он разрушается пищеварительными соками. Использование же инъекций, то есть укола лекарства, сопровождается целым рядом психологических ограничений, которые могут привести к нарушению графика приема инсулина. Как известно, это может привести к целому ряду осложнений, госпитализации, и соответственно, проведению целого ряда дополнительных процедур, в том числе для российских граждан визит в центр мрт диагностики Ивантеевки.

Митраготри и её коллегам удалось сделать невозможное – разработать таблетку, способную доставлять инсулин в организм, а соответственно и снижение дозы инсулина. Ученые придумали особые нанопластыри, которые научились крепиться к стенкам желудка. Внутри «пластырей» находятся капсулы с инсулином. Основная функция капсул состоит не только в защите инсулина от желудочного сока, но и помощь в проникновении инсулина в кровоток.

На данный момент таблетки готовят к проведению клинических испытаний, и в случае положительных результатов, ученые собираются проверить, можно ли данный способ использовать для доставки других лекарств.

С уважением,


  

21 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.