Врачи рассказали о возможности употребления алкогольных напитков после спортзала

Исследователи университета Техаса в США осуществили научную работу по теме употребления алкогольных напитков после упражнений в условиях спортивного зала. Учёным удалось выяснить, каким образом выпивка сразу же за окончанием усилий в спортивном зале может оказать действие на организм человека сразу же после завершений упражнении, сообщает Health-ua.

В результате, кружка пива или бокал вина могут показаться своеобразным призом за усиленные труды в спортивном зале, вследствие чего множество спортсменов употребляет алкоголь, не успев даже остыть после упражнений. Главный вопрос состоит в том, не оказывает ли употребление спиртосодержащих напитков в таких условиях губительное действие на здоровье.

Алкоголь – враг спорта

1

Учёный Джейкоб Вингрен из университета Техаса проводит работу по изучению обратной связи между потреблением спиртных напитков и физической нагрузкой в спорте. Как он считает, выпив один бокал спиртного, человек не нанесет вреда организму даже после ударных упражнений. Но выпив 3 или более бокала спиртных напитков, спортсмен может неприятно «удивить» собственный организм.

Потребление алкогольных напитков после кардионагрузок способно оказывать влияние в виде скопления гликогена в теле человека. Для высокоинтенсивной работы мышц гликоген является жизненно необходимым веществом. Это означает, что уже на следующей тренировке усталость будет ощущаться спортсменом за гораздо более короткий промежуток тренировочного времени.

Если же говорить о силовых занятиях, выпивка спиртных напитков после подобной тренировки понижает белковый синтез, который не позволяет наращивать новые слои клеток мышц в организме человека. Вследствие этого алкоголь оказывает разрушающее действие на проводимый тренировочный процесс, которые имеют своей целью дальнейшее наращивание и увеличение мышечной массы.»С каждой новой генерацией вирус иммунодефицита создаёт ранее невиданную модификацию белков на внешней части собственной оболочки, это заставляет иммунитет вырабатывать особый набор антител к ним. Соответствующая «гонка вооружений» не дает исследователям как можно быстрее разработать прививку, либо полноценное лекарство от вируса иммунодефицита (ВИЧ).

Используя три разнообразные методологии, учёные смогли создать объединённую систему противодействия ВИЧ, которая позволяет иммунной системе выпускать антитела расширенного диапазона воздействия (bnAbs) без посторонней помощи, не понадобится модифицировать ДНК и каким-либо иным образом изменять жизнеспособность клеток организма.

2



Медицинские специалисты заявляют о том, что будущая прививка от ВИЧ сможет стать максимально жизнеспособной лишь в том случае, если прививка будет создаваться не на основе единого компонента, повторяющим собой полностью строение внешней части ВИЧ, а на основе ряда компонентов такого уровня. Две молекулы такого типа уже были созданы ранее учёными, при этом одна молекула под наименованием eOD-GT8 60mer, позволила с большим успехом производить заготовку внутри самих клеток организма антител типа bnAbs.»

Исходя из проведенного исследования, можно сделать заключение, что выпив всего лишь один бокал вина, или кружку пива спортсмен не окажет серьезного воздействия на собственный процесс тренировок и на конечные результаты. Однако употребление гораздо большего объема спиртосодержащих напитков способно свести на нет все результаты, достигнутые вами за долгие тренировочные часы в спортивном зале.

Необходимо отметить, что не так давно ученым удалось выяснить, что алкогольные напитки кардинально меняют и иммунную систему человека.

С уважением,


  

20 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.