Врачи придумали диету, спасающую от неминуемой старости

В мире больших технологий и скоростей, современным людям просто некогда следить за своей фигурой, поэтому на данный момент большую популярность получили разнообразные диеты и прочие комплексы, позволяющие убрать лишние килограммы и провести небольшую коррекцию форм.

Некоторые продукты питания помогут выглядеть значительно положе и в дальнейшем, избежать множество болезней. Специалисты и сотрудники учебного центра в Университете штата Калифорнии, предоставили список продуктов питания, с помощью которых можно повысить интенсивность протекание отдельных процессов и замедлить процесс связанные со старением. Представленный рацион поможет всем желающим выглядеть моложе своего настоящего возраста, а также поспособствовать профилактике большого спектра разных заболеваний — сообщает  MedikForum.

Спасительным продуктом, который рекомендуют, употреблять специалисты является рыбий жир. По результатам проведенных исследований специалисты выяснили, что содержащаяся в нем кислота Омега-3, позволяет повысить защитные свойства внутренней оболочки клеток и сохранить ДНК. Следовательно, срок жизни всех клеток и тканей возрастает, а процессы старения замедляются. Рыбий жир также способствует  сохранению и восстановлению хрящевых тканей и защиту от заболеваний  типа артроза. В специалисты настаивают на том, что рацион каждого человека, в первую очередь должен быть сбалансирован и полон питательных элементов, витаминных и минеральных комплексов. Больший упор нужно сделать только на продуктах содержащих Омега-3.



К продуктам, содержащим представленное вещество можно отнести: рыбу (лосось, скумбрия, форель), орехи, семена подсолнуха, бобовые и т.д. Отдельно, ученые отметили мясные продукты и яйца, содержащие большое количество полезных веществ, необходимых для полноценного функционирования мозга и поддержания веса  в норме.

 Что же касательно овощей, то наиболее эффективным продуктом для обретения «молодости», является капуста, во всех ее проявлениях и разновидностях, лук, чеснок.  Компоненты, составляющие эти продукты, позволяют организму значительно эффективнее бороться с разными недугами. В отделе фруктов, пальма первенства принадлежит яблокам «молодильным». Целительные свойства этого фрукта доказано сотни раз, разными учеными мира — сообщают исследователи.  В этот список также вошли, зеленый чай и сок граната.  

 

С уважением,


  

4 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.