Врачи запрещают проводить сушку белья дома

Медицинские работники предупреждают о возможной опасности во время сушки белья, поэтому они рекомендуют не проводить процесс сушки в жилых помещениях, потому как данное мероприятие может нанести непоправимый риск здоровью человека. Все из-за того что мокрое белье является отличным распространителем вредоносных бактерий и микроорганизмов. Проведение сушки белья в квартире значительно повысит уровень влажности в квартире, примерно на 30%. Такие температурные показатели и показатели влаги идеально подходят для распространения и болезнетворных бактерий разного рода и всевозможных грибков.

Эксперты наиболее трусливо относятся к грибку Aspergillus fumigatus, который представляет собой довольно большую проблему для общего состояния здоровья человеческого организма.  Статистические данные говорят о том, что число жалоб на заболевания связанные с поражением дыхательных путей грибком неуклонно растет и после вдыхания представленного грибка, пациенты требуют серьезного лечения с применением лекарственных препаратов. Специалисты отмечают, что споры грибка под названием Aspergillus fumigatus вызывают инфекционные заболевания и поражают в первую очередь легкие, потому как  контактируют с ними первостепенно.

Чаще всего следствием поражения таким грибком может быть легочный аспергиллез. Описанное заболевание относится к разряду необратимым, может стать причиной катастрофических повреждений легких, а в отдельных случаях смертельным исходом для пациента. Чтобы избежать такой печальной участи врачи настойчиво рекомендуют не сушить белье в комнате или квартире, где находятся люди. Желательно оборудовать, для этого процесса специальное помещение или приспособление типа барабана, в крайнем случае, можно сушить белье на улице.  



Одна порция мокрого белья содержит в себе примерно 2 литра воды, с бактериями Aspergillus fumigatus , которые впоследствии испарятся в помещение. Практически все люди имеют иммунитет к данному виду бактерий, однако все же существует категория людей, в частности астматики, которые наиболее уязвимы, их организм не имеет сил и средств для борьбы с инфекцией. Люди с пониженным иммунитетом из-за перенесенных болезней, также припадают под данную категорию. В отдельных случаях болезнь вызванная бактериями Aspergillus fumigatus может оказаться смертельной и бороться с ней,  в этом случае станет практически невозможно.

 

 

С уважением,


  

8 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.