Лень убьет быстрее , чем курение , заявили врачи

В мире ежедневно происходят какие-то новые открытия, изобретаются новые изделия, проще говоря, ничего не стоит на месте, все находиться в движении, также и люди каждый день куда-то спешат торопятся. Но, не смотря на это, существуют люди, которым явно, наплевательски относятся к современному сообществу, они не приносят ни капли пользы. Их можно назвать только одним словом «физически пассивные люди».

Пассивность – это основная причина таких распространенных заболеваний, как лишний вес, неправильное функционирование головного мозга, диабет. Неактивный образ жизни выбирают, большинство в наше время, и по утверждению ученых оно может привести их могиле значительно раньше, того же курения или употребления спиртного. Медики озабочены тем фактом, что недуга вызванные пассивным образом жизни могу негативно сказать, не только на жизни пациентов, но также и на материальном состоянии медицинской сферы, то есть, попросту говоря такие люди, могут стать причинной банкротства сферы здравоохранения.

Как сообщает одно из известнейших газетных изданий Британии  по вопросам медицинской сферы Крис Смит, по статистике каждый, у каждого шестого умершего причиной смерти оказалась недостаточная двигательная активность, а, в общем, население страны стало двигаться намного меньше, в среднем на 20-30 % по сравнению с периодом 60-х годов. На данный момент граждане не хотят выполнить, даже минимальные предписания своего лечащего врача, а именно совершать один раз в неделю прогулки, длительностью до получаса.

Автор сообщения также говорит, о том, что по данным организации «Национальное здоровье граждан Англии», британцы по праву являются самыми ленивыми в мире, к примеру, показатели во Франции лучше в два раза, а в той же Германии вовсе в три. Молодежь и пенсионеры – это наиболее пассивные части обществе в Великобритании, суммарное количество проведенных часов дома, в сидячем положении составляет около шести часов. Это можно объяснить бурным развитием техники, которая притягивает людей, словно пчел на мед.

В министерстве по охране труда считают целесообразным ввести ряд реформ, которые позволят преобразить общество к лучшему, сделать его активным и повысить общенациональный уровень здоровья. Для осуществления этого вовсе не нужно, ежедневно посещать спортивные кружки или залы, достаточно будет просто потанцевать или сделать уборку по дому.



 

 

 

С уважением,


  

3 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.