Каждый человек должен регулярно замерять пульс, советуют врачи

При появлении неровного, частого пульса, а также болевых ощущений в области грудной клетки, нужно незамедлительно обратиться к врачу. Ведь такие изменения в Вашем организме могут привести к серьезным последствиям – инсульту или приобретению сердечной недостаточности.  Если во время провести обследование и необходимую диагностику, то серьезных последствий удастся избежать. Люди, которые занимаются самолечением, чаще всего в итоге попадают в больницу с приступом аритмии.

3

Врач кардиологической клиники в Финляндии Мякюнен Хейкки рекомендует незамедлительно обращаться в больницу в случае потери сознания, а также при чувстве головокружения и боли в грудной клетке. В таких ситуациях необходимо срочно начинать лечение. А вот остаться дома и понаблюдать за аритмией самостоятельно можно только в случае если все симптомы отсутствуют, но есть немного учащенный неровный пульс. Такой небольшой приступ может вполне пройти сам.

Когда очаг патологии будет найден, врач назначит пройти ЭКГ. Это необходимо для выяснения вида аритмии. После Вы будете проходить мониторирование в течение суток. Эта процедура абсолютно безболезненная. Вы просто будете носить с собой небольшой аппарат, который будет записывать все данные ЧСС. Хейкки Мякюнен говорит, что если своевременно сделать электрокардиограмму, желательно во время приступа, то аритмию можно определить на 100 процентов.

Еще необходимо пройти обследование по установлению индивидуальных особенностей строения сердечной мышцы, узнать есть ли патология клапанов, и пройти проверку на наличие ИБС или ишемической болезни сердца. После того, как Вы пройдете полную диагностику, специалист назначит нужное лекарство с учетом всех особенностей болезни и Вашего организма.



Что такое аритмия?

Аномальный ритм сердца в медицинской сфере называют аритмией. Аритмия – это, когда ритм, сокращение и частота сердечной мышцы работают не правильно. Причина такого поведения сердца может скрываться в местах патологии. Обычно такие места регулируются с помощью синусового узла.

Существуют три вида этой болезни.

  • Аритмия, не приносящая беспокойства и вреда;
  • Аритмия с болевыми ощущениями;
  • Аритмия опасная для жизни.

Если Вы умеете определять и считать свой пульс, то Вы без проблем сможете понять, присутствует ли в Вашем организме аритмия. Ровный, спокойный пульс говорит об ее отсутствии. Но при этом нужно знать, что частота сердечных сокращений или ЧСС для каждого человека своя. Помните, что риск приобретения аритмии с возрастом растет.

С уважением,


  

24 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.