Врачи научатся предсказывать мутации вирусов гриппа

Вирус гриппа с большой эффективностью адаптируется к меняющейся среде и обнаруживает новые пути для противостояния собственному уничтожению лекарствами.

1

Учёным удалось установить, что разнообразные гены вируса гриппа видоизменяются вне зависимости друг от друга, а единовременно. Соответствующий факт позволяет исследователям научиться видеть следующие варианты мутации вируса гриппа, дабы открывать всё более эффективные методы для излечения от этого массового заболевания.

Результаты исследования были опубликованы в научном издании PLOS Genetics.

Научные работники провели анализ мутаций двух различных типов генов вируса гриппа. Так, удалось выяснить, что в различных генах мутации происходили единовременно, то есть согласованно: после наступления изменений в одном гене, наступали аналогичные мутации и в других соседствующих генах болезни.

Исследователи, проводившие данный анализ, заявляют, что, в первую очередь, проведённые ими исследование говорит о том, что вирус гриппа в действительности может оказывать серьёзное сопротивление лечению и с большой скоростью адаптируется к изменяющейся вокруг него среде, находя иные методы противодействия лекарственным средствам. Во-вторых, научные открытия исследователей доказывают, что существует реальный шанс найти путь видения последующих мутаций генов вируса гриппа, что приведёт к разработке более эффективных лекарств против него.



2

Необходимо напомнить, что несколько ранее большая группа медицинских работников из Соединённых Штатов, расположенная в штате Калифорния первые на планете смогла вернуть подвижность ног пациентам, которые на протяжении десятков лет страдали от паралича, при этом им не понадобилось использовать какое-либо хирургическое вмешательство.

Разработки американских учёных позволяют более эффективно противостоять массовому распространению вируса гриппа, что может принести большой экономический эффект в будущем. Дело в том, что эта болезнь охватывает широкие круги населения, что сказывается на эффективности труда специалистов и наносит прямой многомиллиардный ущерб бюджету государства. С разработкой новых вакцин, способных противостоять мутированным генам вируса гриппа, медицина сделает ещё один большой шаг вперёд.

С уважением,


  

10 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.