Диагностика слуха в центре Geers

62036062-1024x891

Частичную потерю слуха компенсируют современные аппараты, которые делают жизнь полноценной. Каждый, кто стремится к этому, должен воспользоваться такой возможностью. Медицина не останавливается на достигнутых результатах, и усовершенствует созданное оборудование с каждой новой разработкой.

Методы

Прежде чем заказать прибор индивидуального пользования, необходимо пройти обследование. Диагностика на специальном оборудовании позволяет точно установить параметры, на которые должен быть настроен слуховой аппарат. Это будет зависеть от методов исследований.

Аппаратная диагностика

Достоверные данные дает компьютерная аудиометрия. При обследовании, пациент должен находиться в полном покое, и не двигаться. Аппаратура считает данные, и сделает соответствующие выводы. Такой автоматизированный метод безопасен для человека, и используется не только для взрослых, но и для новорожденного ребенка.
С целью установления степени восприятия звука, рекомендуют пройти тональную аудиометрию. В течение всего периода исследования, врач проводит тестирование при частоте от 125 до 8000 герц, устанавливая степень восприятия звука в полном объеме. Все обследование делается на приборе аудиометр с подсоединенными к нему наушниками. Через них направляется звук разной тональности. Когда обследуемый начинает улавливать его, он нажимает кнопку. Для деток младшего возраста это процедура проводится в игровой форме.
Пациента вводят в курс эффективности каждой назначенной процедуры. При встрече со специалистом, человеку утратившему слух, разъясняется, почему делают несколько разных вариантов исследований. Изготовленный на заказ прибор для усиления восприятия звука, должен быть настроен с учетом индивидуальной чувствительности, и это определяют с помощью аппаратуры и речевого тестирования.

С помощью приборов



Такой вид диагностики, как аудиометрия слуха, это основной из тех, которые назначают пациенту. Здоровый человек отчетливо слышит шепот. Изменения могут быть врожденными, возникнуть от профессиональной деятельности или полученной травмы, а также от возраста. Во всех перечисленных случаях низкие частоты ухо не воспринимает. Для определения уровня тона, который пациент способен услышать, назначается процедура аудиометрия. Она не требует дорогостоящего оборудования. Врач проводит диагностику при помощи камертона и аудиометра на разном расстоянии.

Заключение

Своевременная и правильно проведенная диагностика, поможет определить самый низкий порог восприятия звука, и подобрать необходимый аппарат для его компенсации в полном объеме. Чем точнее установлен диагноз, тем легче пройдет настройка оборудования.

С уважением,


  

4 января, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.