Для чего нужна миостимуляция?

55

Многие из нас уже успели заметить, что в последнее время в моде находится ведение здорового образа жизни. Ведь каждому хочется выглядеть красиво и привлекать внимание окружающих. Для этого нужно правильно питаться и периодически посещать тренажерный зал или другие направления, связанные с активной физической деятельностью. Однако современный ритм жизни позволяет далеко не каждому выделить время на посещение фитнес-центров. А кому-то такие нагрузки и вовсе противопоказаны. Поэтому чтобы поддерживать организм в тонусе может пригодиться миостимуляция, которую предлагают специалисты Центра косметологии и эстетики «Красота и здоровье».



Процедура миостимуляции является прекрасным аналогом физическим упражнениям, поэтому подходит для тех людей, которые не имеют возможности проводить свое время в спортзале. Принцип работы этой методики заключается в том, что электрические импульсы воздействую на нервные окончания. Это заставляет мышцы сокращаться, поэтому они находятся в тонусе. Сама по себе миостимуляция тела предполагает наложение специальных электродов на проблемные участки: на бедра, живот, ноги и руки. Также некоторое время назад было создано оборудование и для лица, поэтому у тех, кто борется с возрастными изменениями, появилась возможность поддерживать свою внешность в здоровом виде.

Аппарат, с помощью которого проводится данная процедура, выглядит как конструкция, генерирующая ток. В комплект к этой конструкции входят электроды и элементы, позволяющие закрепить их на теле человека. В зависимости от того, на какую группу мышц производится воздействие, в генераторах в определенном режиме вырабатывается электрический ток и через электроды оказывается влияние на мышечную ткань. Как правило, миостимуляция в салоне проводится специалистами таким образом, чтобы каждая группа мышц была проработана наиболее эффективно.

Благодаря миостимуляции и воздействию электрических импульсов происходит постепенное сокращение и расслабление мышц, что и позволяет постоянно поддерживать их в форме. Кроме этого, процедура дает и другие положительные результаты. В организме улучшается кровообращение, активизируется обмен веществ, а это в свою очередь ведет к тому, что на проблемных участках расщепляется жир. Поэтому процедура может использоваться также и в целях устранения целлюлита. Ко всему прочему, миостимуляция улучшает гормональный фон и состояние нервной системы.

С уважением,


  

2 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.