Зачем нужна социальная реабилитация для наркотически зависимых людей?

40

Если вы читаете эту статью, значит, проблема наркотической зависимости перестала для вас быть темой из разряда социальных невзгод, а пережита лично на страницах собственной жизни или на непосредственном примере ваших близких.

Общественная реабилитация наркоманов важна так же, как и лечение зависимости. Главная цель этого процесса – возвращение в социум человека, больного наркоманией, слом психологической отчужденности и неуверенности, устранение страха и любого дискомфорта в общении с окружающими людьми.

Важно, что занятия по социальной реабилитации проводятся в группах, где с вами плечом к плечу присутствуют люди, одинаково мыслящие с вами, понимающие всю суть проблемы наркомании и прошедшие круги ада, связанные с зависимостью от наркотиков. Групповая психологическая терапия позволяет вернуться к радостной и полноценной жизни, она помогла тысячам отчаявшихся людей.



На групповых занятиях опытные психологи вскрывают причины первого употребления наркотических средств, а после беседы в этих причинах не остается ни капли здравого смысла. Соответственно, такой же подход применим к проблеме срыва. После окончания групповой программы, за пациентом закрепляется его куратор. К этому человеку вы можете обращаться постоянно по телефону или можете назначить встречу для беседы. Вы не остаетесь один на один со своей проблемой, поэтому применение практики социализации значительно сокращает число срывов и рецидивов.

Все знают, что наркотики ломают психику человека, приводят к неадекватной умственной деятельности и ненормальному восприятию мира. Поэтому социальная реабилитация наркозависимых http://narkoinfo.org/lechenie-narkomanii/38-sotsialnaya-reabilitatsiya-narkomanov.html осуществляется после детоксикации! Кроме того, наркотические средства наносят вред внутренним органам, поэтому необходимо пройти обследование, и с помощью капельницы провести очистку организма. Такая детоксикация назначается индивидуально, согласно результатам исследования. В случае серьезного поражения организма пациент направляется к профильному специалисту.

Таким образом, после оказания наркологической помощи и очищения организма можно начинать психологическую терапию по социальной реабилитации людей, попавших в наркотическую ловушку. Эта восстановительная программа привьет вам нужные социальные навыки, направит вашу жизнь в обычное русло, позволит снова переживать радость и восхищение.

С уважением,


  

29 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.