Есть ли шанс забыть о наркотиках навсегда или это миф?

11

Если вы понимаете, что ваш близкий стал наркоманом, не медлите. Москва и Московская область, к сожалению, не самый благополучный регион в России с точки зрения распространения наркомании. С каждым годом наркомания «молодеет», а число пациентов в клиниках не уменьшается.

Однако процентное соотношение вылечившихся тоже растет, а это уже очень обнадеживающий фактор.

Исцеление от зависимости возможно лишь в том случае, если пациенту в центре предоставляется возможность длительное время находиться в благоприятной атмосфере, в окружении опытных специалистов, которые в состоянии обеспечить и грамотное лечение, и душевный комфорт человеку.

В частных центрах реабилитации количество пациентов не чрезмерно велико, поэтому лечение проходит в атмосфере принятия и дружелюбности, а каждому из пребывающих в центре врачи успевают уделять достаточное количество внимания.

Именно это и дает возможность наладить близкие отношения с пациентами, вызвать их на доверительный уровень общения, понять, почему они страдают, чего им не хватает и к чему они стремились, прежде чем наркотики стали главными в их жизни.

Почему и как люди избавляются от зависимости?

Психологическая работа сотрудников лечебного учреждения настраивает пациентов на нормы трезвой жизни. Это значит, что стереотипное поведение (леность, инфантильное отношение, безответственность, слабая интернальность (умение обслуживать свои потребности и нужды), слабость, страхи и пр.) меняется на более конструктивное. Комплексное лечение наркомании — это наркологическая клиника, реабилитационная программа и социальное сопровождение

Когда пациент попадает в группу себе подобных в обычной социальной жизни, у него нет никакого внутреннего вектора, и ему ничего не остается, как следовать тем же жизненным принципам, какие царят вокруг него. Созависимые родственники и близкие негативно влияют на него, уничтожая последние ростки веры в себя и адекватной самооценки, ругают и унижают зависимого.



В окружении врачей и доброжелательно настроенных людей пациент получает поддержку и учится получать одобрение и похвалы, что мотивирует его меняться и достигать новых вершин. Полный перелом сознания происходит спустя несколько месяцев лечения, и тогда можно позволить человеку находиться в реальном мире, где он уже сможет самостоятельно противостоять соблазнам. Реабилитация наркомании и полезная информация для родственников http://an-help.ru/reabilitaciya/reabilitatsiyya/reabilitatsiya-narkomanov/ внимательно ознакомьтесь с методами и условиями программы курса.

Центр реабилитации наркозависимых в Москве меняет главное: взгляд на мир и самооценку, дает человеку возможность жить иначе, учиться любить и себя, и окружающих. И это и есть принципиально новый уровень жизни, в которой нет места ни наркотикам, ни желанию их употреблять.

С уважением,


  

1 декабря, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.