Избавляемся от бородавок быстро, безболезненно, навсегда

udalenie-borodavok

Бородавки – неэстетичного вида доброкачественное новообразование, избавиться от которых хотят все, при чем оперативно. Это кожное заболевание является вирусным, относится к группе папилломы. Их появление может быть связано с заражением или микротравмой, факторами, способствующими развитию служат слабый иммунитет, стресс.

Виды и особенности

Удаление бородавок необходимая мера, ведь они могут распространяться.

Различают пять видов:

  • обыкновенная. Она имеет вид узелка, безболезненная, с шероховатой поверхностью, располагается на кистях и пальцах рук, лице, в волосах;
  • подошвенные. Болезненные, внешне могут напоминать мозоль;
  • юношеские. Маленькие узелки (чаще всего на лице и кистях рук) с гладкой поверхностью, малозаметны за счет цвета кожи;
  • венерические. Кондиломы остроконечные возникают на половых органах, передаются так же как венерические заболевания;
  • связаны со старческим возрастом. Их не лечат, они распространяются по телу, почти не появляются на отрытых участках рук или лице.

К этой проблеме, нельзя относиться с пренебрежением, ведь под ними могут прятаться довольно серьезные кожные заболевания, включая злокачественные опухоли. Советуем проконсультироваться с опытным специалистом, который произведет диагностику.

Избавление от бородавок

Конечно, имеется множество «бабушкиных» рецептов, от применения чистотела до обвязывания красной ниткой и заговоров, но, во-первых, вывести их не так и просто, а во-вторых это может быть опасно. Поэтому совет один – обратитесь к врачу!

Клиника косметологии – то место где Вам помогу быстро, профессионально и безопасно.

Перед тем как приступить непосредственно к процедуре, необходимо провести ряд мероприятий по выявлению их типа, установление возможности проведения вмешательства. После диагностирования новообразования и в зависимости от его расположения подбирается оптимальный способ удаления.



Операция может проводиться так:

  • лазерное удаление. Быстрый и результативный способ. Займет считанные минуты, он наименее травматичный для кожного покрова, полностью стерильный. После него нет необходимости в дополнительном уходе, ранка заживает в короткое время, не вызывает болей, след незаметный;
  • электрокоагуляция. Подходит для выведения неглубоких новообразований. Проводится высокочастотным током. Эта процедура не только перекрывает прохождение вируса к неповрежденной коже, но и обеззараживает ее. После удаления более глубокого образования может остаться рубец;
  • криотерапия, жидкий азот. Наиболее востребованная процедура. Практическое отсутствие болезненных ощущений, послеоперационных рубцов, скорость решения проблемы делают ее весьма популярной. Единственным недостатком можно считать отсутствие контроля над глубиной проникновения азота, поэтому если бородавка глубокая, может понадобиться повторное прижигание;
  • хирургия. Применяется крайне редко, так как после него остается рубец, а при операции может произойти вторичное заражение вирусом.

К врачу нужно идти срочно если: бородавка, или родинка, начала активно расти, вызывает болезненные ощущения, изменила очертания, начала кровоточить. Если новообразования активно размножаются, тоже нужна срочная помощь специалиста. Также как карта родинок, делается карта бородавок, чтобы точнее диагностировать и выбрать способ как избавиться от проблемы.

Обращайтесь, Вы забудете об этой неприятности, Ваша кожа будет гладенькой и здоровой!

С уважением,


  

17 июня, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.