Избавляемся от гельминтов при помощи народных средств

Гельминтозы, или как их еще называют «глисты» представляют собой группу заболеваний, возникающих впоследствии попадания в человеческий организм червей (глистов). Они заселяют, как правило, желудочно-кишечный тракт. Это, прежде всего, идентифицирует симптомы, свойственные этим паразитам, в силу чего становится возможным распознать заболевание и приступить к быстрому и эффективному лечению.

Гельминты паразитируют в человеческом организме и сулят только вред. Вот почему необходимо вовремя определить симптоматику и начать лечение, дабы не возникло в дальнейшем серьезных последствий. Терапия многообразна.  В данной статье будут рассмотрены народные средства и методы лечения.


Использовать их необходимо мгновенно, сразу после того, как возникли первые признаки: чувство перманентной  тяжести в области желудка, выход из строя пищеварения, неустойчивый стул. Нередко проявляются приступообразные болевые ощущения поблизости пупка. В дальнейшем будет наблюдаться слабость, организм будет терять вес, человек станет раздражительным.



Один из действенных методом борьбы с гельминтами  являются тыквенные семечки, вне зависимости от вида. К примеру, серые, заранее почищенные семечки, необходимо употреблять в количестве до десяти штук за полчаса до приема пищи.  Также можно готовить и настойки: для этого берем стакан дробленные и немного поджаренные  семечки,  смешиваем с медом и добавляем пару миллиграмм соды.  Эта настойка должна настояться в стеклянной посудине на протяжении десяти календарных дней. Употреблять необходимо в маленьких количествах (чайную ложку), на голодный желудок, за три часа до завтрака. В дробленные тыквенные семечки еще можно добавить листья полыни, при этом важно соблюдать соотношение один к одному. Результирующий коктейль высыпается в бутылку и заполняется водкой. Когда все уже будет готово, берем бутылку и ищем солнечное либо просто теплое место, на котором можно поставить настойку. В конечном итоге употребляем по 50 миллилитров «коктейля» дважды за сутки, за полчаса до приема пищи.

Желательно включить в свой рацион больше острых блюд, кушать чеснок, добавлять в еду жгучий перец и лук.  И обратно пропорциональным образом относимся к потреблению сладкой и мучной пищи, т.е. исключаем из своего рациона. Отлично «гонит» гельминтов настойка полыни – в 400 миллилитров кипятка заливается всего лишь чайная ложка настойки!

 

 

С уважением,


  

18 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.