О лечении аллергии посредством народных средств

2Аллергия является состоянием, для которого характерна повышенная чувствительность к разным веществам, называемым аллергенами. Указанное состояние сопряжено с тем, что иммунная система человека неадекватно реагирует на те или иные аллергены. Подробнее об аллергии и способах её лечения смотрите на сайте.

Вопрос о причинах и факторах, провоцирующих возникновение аллергии находится в стадии изучения, однако уже сейчас специалисты считают, что в большинстве случаев аллергия обязана своим возникновением чрезмерному потреблению рафинированных и обработанных продуктов питания, которые перенасыщены большим количеством химических добавок; а, кроме того, эмоциональным либо психологическим стрессам.

Возникновение аллергической реакции может быть спровоцировано лекарственными препаратами, бытовой пылью, шерстью животных, пыльцой растений, шерстью животных, средствами бытовой химии и прочими аллергенами.

Симптомы аллергии

Симптоматика аллергии проявляется многими признаками, а чаще всего:

- зудом;
- крапивницей (сыпью);
- экземами;
- ринитом;
- усиленным слезоотделением;
- отёками;
- астматическими явлениями;
- желудочно-кишечными реакциями — рвотой, спазмами в животе, острой диареей;
- головными болями, головокружениями;
- нервозностью, депрессиями, невралгией;
- конъюнктивитами;
-сенной лихорадкой и прочими проявлениями.

Лечение аллергии средствами народной медицины

Существует огромное количество достаточно эффективных рецептов народной медицины для лечения аллергии, в связи с чем вашему вниманию будут предложены некоторые из них:

1. Для приготовления первого лечебного средства вам понадобится 1 ст.л. травы чистотела, которую заваривают посредством двух стаканов кипятка. Будущее лечебное средство следует настоять в течение четырёх часов, после чего его нужно принимать по пол стакана за двадцать минут до приёма пищи по два раза в течение дня.



2. Как правило, аллергики очень болезненно переносят период цветения некоторых растений, особенно часто это случается в период с конца июля до начала августа. В связи с этим, люди, страдающие аллергией, должны, приходя с улицы, полоскать горло посредством обычной воды. Для большей эффективности указанной процедуры в воду можно добавить успокоительные настои из таких трав, как пустырник, валериана (концентрация не имеет значения). Помимо этого, при повышенной чувствительности к пыльце растений человеку очень полезно принимать душ, как минимум, по три раза в течение дня.

3. Аллергикам нужно запомнить, что им следует в течение длительного периода, который может исчисляться годами, вместо таких напитков, как чай и кофе, пить отвар из такого растения, как череда. Этот целебный отвар готовится очень просто — череда заваривается точно так же, как обычный чай, после чего будущее лечебное средство нужно настаивать в течение двадцати минут. «Чай» из череды должен иметь золотистый цвет. Если напиток получился мутным, или он имеет зелёный цвет, то пить его не следует. Заваривайте столько череды, сколько сможете сразу выпить, поскольку хранить этот отвар не следует, так как в процессе хранения он полностью утрачивает свои целебные свойства. Ещё один нюанс — собирайте череду сами, поскольку та трава, что продаётся в виде травяных брикетов никакими полезными свойствами не обладает.

Доброго вам здоровья!

С уважением,


  

16 октября, 2015
Оцените статью:
О лечении аллергии посредством народных средств 4.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.