Свойства кофе в снижении формы рака железы

Поговорим сегодня о риске возникновения рака простаты и участия в этом такого на первый взгляд обычного продукта, как кофе. Какие его свойства касаются именно этой проблемы, постарались выяснить высокие специалисты в области здравоохранения.

Общие сведения

Как показали научные проработки, кофе может снижать риск показания жестокой и тяжелой в излечении вида рака простаты. Такие любопытные выводы огласили работники школы Медицины. Они с удовольствием предоставили отчетные работы на собрании ассоциации по изучению вопросов рака железы. В данном анализе над изучением задачи трудилось более пятидесяти тысяч жителей разных классов. Все настолько серьезно, что такие данные по употреблению кофе для уменьшения риска обнаружения рака простаты в свое время с 1986 по 2006 год собирались раз в четыре года.



В исследовательском назначении с поддержкой пяти процентов добровольных людей было очевидно, что употребляя больше пяти, шести чашек кофе в день, опасность в разнесении тяжелых форм рака простаты снижается почти на шестьдесят пять процентов, в сравнении с обществом не употребляющих такой напиток. Также ученые сделали выводы, что агрессивная форма рака предстательной железы снижается на двадцать процентов и у людей, которые выпивает кофе от одной до 3-х чашек каждый день. На двадцать пять процентов – у мужчин, употребивших по четыре или пять кружек кофе. 

Важные моменты

На сегодняшний момент специалисты так и не выяснили что именно за компонент, находящееся в кофе, влияет на такие утешительные результаты. Единственное и однозначное, так это то, что причина совсем кроется не в кофеине. Поскольку такую же возможность получили и люди, употреблявшие напиток без кофеина.

Ученые из университета считают целесообразным, что необычные следственные воздействия совместимы только для формы заболевания агрессивного характера. К сожалению, для стадии более раннего нездоровья, такая связь обнаружена не была.

Однако, по словам одного из старшего медицинского специалиста исследовательской группы, кофе, это тот продукт, который может повышать не только уровень инсулина в крови, но и завышает чувственность клеток к этому гормону. Ею же было замечено, что повышая степень инсулинового присутствия в крови, возвышается риск развития рака в простате. Поэтому дальнейшие исследования не продолжаются. Ведь как было бы прекрасно просто пить кофе и не болеть.

С уважением,


  

11 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.