Противораковые свойства трав и специй

Травы обогащают вкус приготовленных блюд. Но многие из них, например, куркума, имбирь, зеленый лук, розмарин, петрушка и чеснок имеют некоторые преимущества для здоровья. Травы являются полезными в борьбе против рака, так как они содержат антиоксиданты и оказывают противовоспалительные функции. Травы и специи имеют особый аромат. Они содержат органические химические соединения.

Травы против рака: мята, чабрец, душица, орегано, розмарин, базилик

Некоторые травы способны эффективно блокировать механизмы, которые позволяют опухоли расти. Если травяные настои пить каждый день, то опухоль перестает быть опасной. Оказывается, такими свойствами обладает мята, тимьян, майоран, орегано, розмарин и базилик. Они ограничивают способность раковых клеток, нападать на окружающие здоровые ткани.

Исследования в Национальном институте рака доказали, что экстракт розмарина усиливает химиотерапию при раке молочной железы. Таким образом, каждый день пейте травяной чай для здоровья.

protivorakovye-svojstva-trav

Противораковые свойства: куркума

Специя включает в себя вещество под названием куркумин, который обладает противовоспалительными свойствами. Лабораторные испытания показали, что куркумин тормозит развитие рака толстой кишки , печени, желудка, яичников и крови, заставляя опухолевые клетки самоуничтожаться.

Исследователи из онкологического научного центра, доказали, что люди, которые употребляют куркуму каждый день реже страдают от рака. Куркумин, проникает внутрь раковых клеток и разрушает их. Куркума используется в качестве приправы для многих блюд. Кроме того, она входит в состав многих пряных смесей, в том числе карри. Желто-янтарный цвет куркумы изначально использовался в качестве красителя, и только потом обнаружили свойство куркумы на кухне. При некоторых видах рака, таких как рак молочной железы, куркумин проникает в клетки и уничтожает их. В чистом виде куркумин не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Чтобы специя была эффективной, её лучше употреблять с черным перцем. (Как в карри). Перец в 10 тысяч раз увеличивает его усвоение организмом. Куркуму лучше купить отдельно, потому что в пряных смесях её только 20 %.



В Индии, куркума используется в качестве средства, ускоряющего заживление ран, и оказывает помощь в лечении расстройства желудка. В последнее время были также обнаружены антивирусные, антибактериальные и противогрибковые средства куркумы.

protivorakovye-svojstva-trav1

Противораковые свойства: имбирь

Имбирь обладает мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Эффективно помогает предотвратить рак, потому что уменьшает образование новых раковых клеток. Его можно добавлять в качестве пряности в салаты, супы, к рыбе или попробуйте свежие ломтики имбиря маринованные в лимонном соке. Кроме того, имбирь предотвращает тошноту и рвоту.

Противораковые свойства: чеснок, лук

Чеснок и лук богаты соединениями серы. Сера способствует гибели клеток толстой кишки, молочной железы, легких, простаты и лейкемии. Сера снижает уровень сахара в крови, что препятствует развитию раковых клеток. Лучшие её источники это чеснок и лук, смешанные с маслом. Этот соус можно добавлять в салаты, и овощи.

С уважением,


  

3 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.