Имплантация зубов

implantasiya-300x237_147246065547

Что такое имплантация зубов? Это постановка зубного имплантата, который представляет собой элемент, устанавливаемый в кость челюсти, чтобы в дальнейшем стать поддержкой для коронки, либо для иного зубного протеза. То есть, фактически, имплант представляет собой искусственный корень зуба.

Когда используются имплантаты? В принципе, есть три показания. Первое — это улучшение комфорта при жевании. Второе — сохранение здоровых зубов или тканей. Третье, и основное, замена стратегически важных отсутствующих зубов.

Рассмотрим конкретные примеры. В каком случае можно добавить комфорта при жевании? Например, на одной стороне нижней челюсти отсутствуют два зуба, а на другой — один. Таким образом, жевательная нагрузка распределяется неравномерно. Если мы добавим один имплантат на одной стороне и два имплантаты с другой стороны, мы существенно увеличим жевательный комфорт этого пациента.

Также имплантация позволяет увеличить комфорт беззубых пациентов. Если протез трудно закрепить с помощью присасывания, то можно добавить одиночные импланты, чтобы удержать зубную конструкцию.

Как имплантация позволяет сохранить здоровые зубы? Допустим, у пациента в зрелом возрасте есть молочный зуб. Он не сможет остаться в ротовой полости навсегда, поэтому со временем пациент потеряет его. И если после этого закрыть образовавший промежуток несъемным протезом, то придется отпрепарировать два здоровых соседних зуба. Таким образом, имплантат является лучшим и наиболее биологическим методом восстановления отсутствующего зуба.



Третье показание использования имплантов. Это имплантация пациентов с тяжелой степенью пародонтоза. Когда отсутствуют практически все зубы. Постановка нескольких имплантов в стратегически важных местах, позволяет установить зубной мост в виде полноценной дуги, и полностью восстановить жевательную функцию пациента.

Таким образом, имплатация зубов позволяет решить широкий спектр проблем. Современные имплантаты имеют высокую степень приживляемости и малый перечень противопоказаний. Широкая линейка размеров и компаний производителей помогает получить одинаково одинаково стабильный результат для любого бюджета.

Гарантия на данный вид работ распространяется вплоть до 25 лет со дня постановки. Операции выполняются в том числе и одномоментно, и не занимают много времени. Современные материалы, используемые при изготовлении зубного имплантанта, помогают ему прижиться в кости пациента в относительно короткий срок.

С уважением,


  

28 мая, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.