Индол 3 карбинол – отзывы, инструкция

Индол 3 карбинол в капсулах
Индол 3 карбинол – противоопухолевое средство.

Фармакологическое действие

Препарат Индол 3 карбинол был создан после проведения исследований на тему связи употребления в пищу растений из семейства крестоцветных (брюква, капуста, репа, редис) и развития опухолей матки, груди, кишечника, простаты.


Было установлено, что такие активные вещества как индол-3-карбинол, аскорбиген, содержащиеся в указанных растениях являются мощными онкологическими протекторами, поэтому были выделены и использованы для производства препарата, подавляющего рост опухолей.

Ценными фармакологическими свойствами препарата является его способность менять обмен эстрогенов в печени, блокировать рост опухолевых клеток и биохимическую активность рецепторов в опухолевых клетках или клетках эпителия, увеличивать активность ферментов печени, отвечающих за выведение токсинов, обезвреживать токсины, в т.ч. обладающие канцерогенными свойствами.

Есть отзывы об Индол 3 карбиноле, характеризующие его как мощный антиоксидант и препарат, проявляющий активность против онковируса папилломатоза и вызывающий смерть раковых клеток.

Форма выпуска препарата Индол 3 карбинол

Капсулы.

Показания к применению

Противоопухолевое средство Индол 3 карбинол
Препарат принимают для профилактики, лечения опухолей, развитие которых связано с состоянием гормонального фона: эндометриоза, фибромы матки, мастопатии, злокачественных образований шейки матки, гиперплазии эндометрия, аденомы простаты.

Судя по отзывам об Индол 3 карбиноле, его можно применять для лечения таких заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека: кондиломы остроконечные, респиратоный рецидивирующий папилломатоз, генитальный папилломатоз и прочие.

В инструкции Индол 3 карбинола указано, что принимать его рекомендуется при необходимости очистки печени и тем, у кого обнаружен избыток эстрогена, предрасположенность к появлению паппилом, развитию рака и тем, кто уже проходит противораковое лечение.



Инструкция Индол 3 карбинола: способ применения

Для профилактики указанных заболеваний взрослым назначают принимать одну капсулу два р/день во время приема пищи. Длится профилактический курс 2-3 месяца.

При миоме матки, аденоме простаты, эндометриозе, дисплазии шейки матки, мастопатии принимают 2 капсулы два р/день в течение полугода.

При папилломавирусной инфекции принимают 2 капсулы два р/день на протяжении 3-х месяцев.

Побочные действия

Не зафиксировано серьезных побочных действия на фоне применения препарата. При индивидуальной непереносимости компонентов может начаться аллергия.

Противопоказания Индол 3 карбинола

Индол противопоказан при гиперчувствительности, в сочетании с препаратами, снижающими кислотность сока желудка, кормящим, беременным женщинам.

С уважением,


  

22 июня, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.